Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2019 в селе Загоскино Ульяновской области построен новый фельдшерско-акушерский пункт

19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино

19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино

19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП в селе Загоскино

19 декабря в ходе рабочей поездки в Майнский район Губернатор Сергей Морозов осмотрел новый ФАП.

Напомним, задача по развитию первичной медико-санитарной помощи поставлена Президентом России Владимиром Путиным в национальном проекте «Здравоохранение».

«В этом году в регионе в строй введён один офис врача общей практики и пять фельдшерско-акушерских пунктов. На 2020 год планируется обновить еще около 15 ФАПов и офис врача общей практики. Кроме стационарных медицинских пунктов, будут приобретаться передвижные медицинские комплексы, всего до 2024 года закупим 31 мобильный комплекс разной комплектации для осмотра больных. Все это позволит нам значительно улучшить доступность и качество медпомощи сельским жителям, а также более эффективно выполнить задачи, поставленные в нацпроекте», — подчеркнул Губернатор. 

По информации профильного ведомства, на строительство модульного ФАПа в с. Загоскино направлено 8,8 млн рублей.

«Участок под строительство здания выделен администрацией муниципального образования. Выполнено устройство фундамента, проложены наружные сети водоснабжения и канализации, смонтированы конструкции модуля, выполнена прокладка внутренних коммуникаций и отделочные работы. Для доступа маломобильных групп населения в учреждении установлен пандус. Также проведены работы по благоустройству территории. До конца года ожидаем поставку мебели и оборудования. На сегодняшний день уже поступили стерилизаторы, весы, ростомер, пульсоксиметр, тонометр и холодильник для хранения медикаментов», - отметил Министр здравоохранения ульяновской области Сергей Панченко.

По словам главного врача Майнской районной больницы Ирины Крупновой, с начала следующего года в новом учреждении смогут получать качественную медицинскую помощь в шаговой доступности около 500 жителей села.

Добавлено: 20 декабря 2019 года, 14:55

Изменено: 20 декабря 2019 года, 15:11