Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2020 году в Сурском районе Ульяновской области будут газифицированы три населённых пункта

19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.

19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.

19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры  с руководителем Сурского района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.

В ходе посещения муниципалитета 19 декабря Губернатор Сергей Морозов обсудил ход реализации нацпроектов и дальнейшие планы по благоустройству, развитию инженерной и транспортной инфраструктуры с руководителем района Дмитрием Колгиным и профильными министрами регионального Правительства.

«Сурский район является духовным центром, известным далеко за пределами Ульяновской области. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь наших земляков и гостей максимально комфортной и удобной. Для этого в районе в ближайшие три года будет продолжена масштабная программа газификации населённых пунктов. Кроме того, необходимо решить проблемы и обеспечить качественное и бесперебойное водоснабжение в сёлах. Также продолжим строительство дорог, установку уличного освещения, создание новых транспортных маршрутов между населённые пунктами», – подчеркнул Губернатор.

По информации Министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александра Черепана, на сегодняшний день в Сурском районе газифицированы 15 населённых пунктов. В 2020 году предусмотрено построить внутрипоселковые газопроводы ещё в трёх сёлах - Аркаево, Большой Кувай и Малый Кувай. Ранее на подготовку проектной документации для строительства объектов из областного бюджета было направлено 7,68 миллионов рублей.

Также в 2020 году будет начато возведение межпоселкового газопровода от с. Белый Ключ – с. Болтаевка Сурского района на с. Кадышево - с. Котяково – д. Русская Голышевка – д. Татарская Голышевка – с. Беловодье с ответвлением на с. Татарские Горенки – с. Русские Горенки Карсунского района. Его строительство продлится до 2022 года. Кроме того, до 2025 года в Сурском районе предусмотрено проектирование и строительство ещё трёх межпоселковых газопроводов: р.п. Сурское – с. Студенец – с. Княжуха – с. Хмелевка – с. Шеевщино – с. Чирково – с. Ждамирово, с. Араповка; с. Чеботаевка – с. Архангельское – с. Шатрашаны; с. Никитино – с. Кезьмино – с. Ружеевщино – с. Красная Якла.

Всего, начиная с 2017 года, природным газом обеспечены жители 900 домов из пяти населённых пунктов Сурского района Ульяновской области - сёл Астрадамовка, Выползово, Лебедевка, Чеботаевка и Никитино. В общей сложности за указанный период на газификацию Сурского района из консолидированного бюджета направлено 57,5 миллионов рублей.

В 2020 году в Сурском районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт участков общей протяженностью шесть километров. Уличное освещение установят на транзитной дороге в селе Астрадамовка по улицам Совхозная, Красная площадь и Ленина.

«Всего в следующем году работы проведут на семи участках автомобильных дорог, на пяти из них предусмотрены работы с асфальтобетоном. Наша принципиальная позиция - на планируемом объекте «Астрадамовка-Шатрашаны» заключить контракт жизненного цикла. Это позволит на пять лет закрепить на участке подрядчика, который будет заниматься его ремонтом и содержанием. Еще один важный объект ремонта – «Астрадамовка-Лебедевка», по которому проходит школьный маршрут», - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Также в следующем году планируется разработать проектную документацию на реконструкцию автомобильной дороги по четырехкилометровому транзиту р.п. Сурское. К строительно-монтажным работам, комплексному благоустройству на улицах ул. Хазова и ул. Жигарина приступят в 2020 - 2021 годах. Здесь предусмотрено устройство водоотвода с проезжей части, установка уличного освещения в историческом стиле, восстановление проезжей части автодороги.

На местных автодорогах в 2020 году ремонт выполнят в семи населенных пунктах на 13 объектах. Среди них завершение ремонта велодорожки в р.п. Сурское протяженностью три километра.

Кроме того, Сергей Морозов поручил в кратчайшие сроки завершить подготовку заявки на благоустройство р.п. Сурское для участия во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России. Напомним, впервые конкурс был организован по инициативе Президента Владимира Путина в 2018 году. В настоящее время он проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс позволяет привлечь федеральное финансирование на благоустройство территорий малых городов и исторических поселений с учётом сохранившихся планировочных решений исторической части, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов.

Добавлено: 20 декабря 2019 года, 11:37

Изменено: 20 декабря 2019 года, 11:48