Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2019 году более 400 медицинских специалистов Ульяновской области приняли участие в программе «Молодое здравоохранение»

В регионе ведется постоянная работа по привлечению кадров, повышению квалификации сотрудников, дополнительному профессиональному обучению и стажировкам молодых специалистов.

17 декабря в корпоративном университете Ульяновской области прошла первая стратегическая сессия по оценке управленческого потенциала в сфере здравоохранения. Целью мероприятия стало расширение практических знаний и навыков молодых специалистов. Всего в сессии приняло участие 55 работников учреждений здравоохранения региона.

«Амбициозные и уверенные в себе специалисты могут получить знания, пройти онлайн тесты по выявлению управленческих компетенций, создать собственные команды и защитить проекты, направленные на модернизацию системы здравоохранения. У них будет возможность стать претендентами на вакантные места руководящего состава государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области», - отметил руководитель профильного ведомства Сергей Панченко.

Напомним, задачи по развитию кадрового потенциала поставлены Президентом России Владимиром Путиным в проекте «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

«Вопросы доступности медицины и наличия грамотных, профессиональных специалистов в медучреждениях сегодня волнуют очень многих. Для закрепления кадров в регионе действуют программы «Земский доктор», «Земский Фельдшер» и «Земская медицинская сестра», реализуется целый комплекс других мер социальной поддержки. Они, безусловно, имеют важное значение, но необходимо также обеспечить достойные условия работы и дальнейшее сопровождение медработников. Необходимо создать условия для развития их профессиональных навыков и компетенций. В этом году мы начали реализацию проекта «Молодое здравоохранение», который уже успел дать свои результаты. Через адаптационную программу и цикл образовательных лекций и семинаров прошло уже более 400 молодых специалистов. На данный момент существует запрос на расширение возможности участия работников здравоохранения в данной программе. Именно поэтому, впервые за три года существования, в номинации конкурса «Региональные лидеры» было включено направление «Здравоохранение». В конкурсе смогут принять участие и заявить о себе молодые, перспективные будущие руководители. Это позволит нам сформировать состав государственного кадрового резерва для разных уровней должностей», - отметил глава региона Сергей Морозов.

Напомним, 21 октября Губернатор подписал распоряжение о проведении конкурса «Региональные лидеры», прием заявок на который завершится до 20 декабря. Все подробности можно уточнить на сайте https://www.leaders-of-ulyanovsk.org.

Добавлено: 18 декабря 2019 года, 15:12

Изменено: 18 декабря 2019 года, 15:13