Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Дополнительные доходы бюджета Ульяновской области 2020 года будут направлены на решение социально значимых задач

Соответствующие договоренности достигнуты между Правительством и региональным парламентом. 17 декабря документ, регламентирующий план работы по решению задач и наказов избирателей, подписали первый заместитель Председателя Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Василий Гвоздев и Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

«Мы проделали большую и кропотливую работу, в результате которой, появился системный документ, представляющий собой план совместных действий на ближайшие несколько лет – Меморандум с партией «Единая Россия», который мы подписали год назад. И, если говорить об итогах работы по меморандуму в 2019 году, нам удалось выполнить не только те задачи, которые были поставлены на этот год, но и ряд задач, поставленных на 2020 и даже 2021 годы. Однако работа над бюджетом идет постоянно. Мы стараемся привлекать новые доходы, развивать территорию. Так, благодаря постоянной работе с федеральным центром нам дополнительно удалось привлечь более 2,7 млрд рублей. Именно поэтому, сегодня, после длительных консультаций с депутатским корпусом, муниципалитетами, мы подписали дополнительное соглашение к Меморандуму. В нем нашли отражение и стратегические задачи развития региона, и решение проблем каждого муниципалитета. В документе обозначено большое количество объектов с конкретным финансированием. По большому счету, это можно называть третьим чтением бюджета региона», - сообщил Председатель Правительства региона Александр Смекалин.

Напомним, Меморандум о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития региона был подписан 17 декабря 2018 года между фракцией «Единая Россия» Законодательного Собрания и Правительством Ульяновской области.  

«Подписанный сегодня документ должен стать основой деятельности депутатов фракции партии «Единая Россия», правительства и муниципалитетов при поддержке населения в 2020-2021 годах. Мы продолжим дополнять данный документ обращениями и поручениями от наших граждан. Спасибо Губернатору и Правительству Ульяновской области, которые взяли на себя обязательства выполнять в первоочередном порядке те наказы, которые зафиксированы в Меморандуме», - отметил руководитель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Василий Гвоздев.

В документе отражены приоритетные расходы и наказы избирателей. Согласно соглашению, в 2020 году дополнительные денежные средства планируется направить на строительство и ремонт учреждений социальной сферы, поддержку отрасли здравоохранения. Также документом предусмотрено финансирование таких направлений, как обеспечение жилыми помещениями сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, запланированы расходы на ремонт и строительство систем водоснабжения, газификации и на поддержку сельского хозяйства.

Ранее аналогичные соглашения были заключены с фракцией «ЛДПР» и рядом нефракционных депутатов.

Добавлено: 18 декабря 2019 года, 10:21