Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Более 130 тысяч учащихся примут участие в предновогодних мероприятиях Ульяновской области

Они пройдут с 22 по 28 декабря.

На еженедельном аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов поручил руководителям образовательных учреждений провести «просветительские часы» по вопросам безопасного нахождения на улицах и в общественных местах, в том числе предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. «Обращаю особое внимание на обеспечение пожарной и антитеррористической защищенности. Перед проведением массовых мероприятий всем образовательным учреждениям обязательно провести дополнительный инструктаж для всех сотрудников. Напомню, что в прошлом году в нашем регионе состоялось более пяти тысяч тематических событий. В этом году интересная и насыщенная программа для детей всех возрастов должна быть разработана во всех муниципалитетах региона», - сказал глава региона.

Так, в районах в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» пройдут утренники и ёлки в детских садах и начальных классах школ. Новогодние представления, игровые и праздничные программы, квесты, бал-маскарады состоятся на базе средних школ. В детско-юношеских спортивных учреждениях проведут  традиционные соревнования и турниры на призы Деда Мороза по зимним видам спорта: лыжные гонки, хоккей, коньки.

«В настоящее время организациями завершена работа по планированию мероприятий со школьниками и семьями. Так, в период зимних каникул запланированы смены в загородных оздоровительных лагерях. Всего будет работать восемь лагерей с общим охватом 544 ребенка. При этом будут организованы не только оздоровительные, но и профильные образовательные смены. В лагере «Юность» пройдут мероприятия для ребят, увлекающихся хореографией,  в лагере «Алые паруса»- смена для юных математиков. Кроме того, с 23 по 27 декабря делегация Ульяновской области в составе 54 детей будет направлена в Москву для участия в Кремлёвской ёлке», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Отметим, что состав делегации сформирован из детей, проявивших себя в различных конкурсах и соревнованиях, включены ребята из детских домов, учащиеся кадетских классов. Кроме новогоднего представления в Кремлевском дворце, для ребят запланирована обширная экскурсионная программа с посещением Музея космонавтики, Измайловского кремля и музея киностудии «Мосфильм».

Также планируются выезды на крытые катки и  новогодние представления в драмтеатр и другие учреждения культуры Ульяновской области. Всего запланировано 75 выездов с охватом 1331 ребенок. Кроме того, часть районов продолжают выезды на мероприятия в «Точках роста». Так, в Тушнинской школе Сенгилеевского района и Тагайской школе Майнского района в этих учреждениях запланированы мастер-классы и дни открытых дверей для детей и родителей.

Добавлено: 17 декабря 2019 года, 13:00