Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Предприниматели Ульяновской области смогут нарастить объемы продаж через электронные торговые площадки

Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития интернет-торговли в регионе.

Церемония состоялась 6 декабря на XI бизнес-форуме «Деловой климат в России». Соглашение предусматривает оказание содействия производителям Ульяновской области в росте их продаж в сегменте электронной коммерции, в том числе в экспорте продукции местных производителей и их выходе на новые рынки. 

«Ульяновская область сейчас активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одну из ключевых ролей здесь играет создание особых условий для электронной торговли. Сейчас в регионе работает Центр развития торговли, который помогает упростить и ускорить процедуры выхода предпринимателей на электронные бизнес-площадки. Сотрудничество с таким гигантом, как Wildberries, даст ульяновским предпринимателям новые возможности для наращивания экспортного потенциала»,- отметил Сергей Морозов.


«Мы убеждены, что развитие малого и среднего бизнеса является основной роста экономики страны, мощным стимулом для появления дополнительных рабочих мест, поэтому стремимся создать комфортную инфраструктуру для успешной торговли в e-commerce с Wildberries: от образовательных проектов до решений в ИТ и логистике. В Ульяновской области мы активно сотрудничаем с локальными предпринимателями: по итогам девяти месяцев 2019 года их оборот на Wildberries вырос на 128% до 357 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы надеемся, что наши инвестиции в регион будут способствовать не только масштабированию продаж локальных производителей в сегменте электронной коммерции во всех пяти странах присутствия компании, но и помогут будущим предпринимателям начать свой бизнес», – прокомментировала генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Первый шаг, который позволит предпринимателям нарастить свои продажи в e-commerce - открытие в Ульяновске B2B-Центра экспертизы электронной коммерции. В нем будут организованы обучающие мастер-классы и семинары по электронной коммерции для партнеров компании, а сотрудники онлайн-ритейлера будут проводить консультации по ведению бизнеса на Wildberries. Здесь же в круглосуточном режиме будет проводиться прямая приемка товаров от локальных поставщиков. Благодаря появлению Центра экспертизы предприниматели региона смогут освоить новые компетенции, необходимые для ведения успешного бизнеса в сегменте электронной коммерции, а также значительно сократят собственные расходы на логистику, что в перспективе может привести к расширению ассортимента товаров регионального производства на Wildberries.
 
Wildberries также продолжит развивать собственную сеть пунктов выдачи заказов с комфортными примерочными кабинами на территории Ульяновской области. На сегодняшний день компания насчитывает в регионе 22 такие точки, до конца года планируется открыть еще 20 пунктов самовывоза. 

 

Wildberries

Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер России, работающий на рынке 15 лет. География присутствия компании охватывает пять стран: Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения. Оборот Wildberries в 2018 году вырос на 72% и достиг 118,7 млрд руб., за девять месяцев 2019 г.  на 84% до 140 млрд руб. В компании работают свыше 30 000 сотрудников. Ежедневно на Wildberries оформляется около 500 тысяч заказов. Собственная сеть пунктов выдачи заказов насчитывает 5,8 тыс. точек в пяти странах. 

Ассортимент Wildberries насчитывает свыше 3,2 млн товаров от 28 000 российских и зарубежных брендов.   

Добавлено: 6 декабря 2019 года, 18:47