Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области подвели итоги образовательного проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт»

Церемония награждения автора лучшего бизнес-проекта состоялась на XI всероссийском бизнес-форуме «Деловой климат в России» 5 декабря.

Гран-при получил Андрей Казанцев с идеей запустить студию видеомонтажа.

«Вовлечение населения в сферу бизнеса - важное направление, которому отведено особое место в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Именно поэтому в регионе большой упор делается именно на образовательные программы, которые позволяют участникам, преодолевая все сомнения и страхи, проработать свое бизнес-идею. Подобные курсы разработаны и действуют для молодежи, женщин в декрете и молодых мам, людей с инвалидностью. На форуме мы подпишем соглашения с университетом «Синергия», которое позволит усилить работу в данном направлении», - рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

В рамках проекта «Парапредпринимательство – больше чем спорт» в течение трех месяцев участники проходили различные тренинги, мастер-классы, посещали местные предприятия. Слушатели курса проработали свою бизнес-идею под наставничеством опытных тренеров и предпринимателей со стажем. В этом году проекты участников касались флористики, социальной помощи людям, швейного производства, изготовления изделий из глины, также была идея открыть свою фотостудию и другие.

Напомним, в настоящее время в регионе проходит форум «Деловой климат в России». Помимо большого блока, посвящённого популяризации и вопросам вовлечения в предпринимательство различных слоёв населения, на форуме обсудят инициативы бизнеса по улучшению деловой среды, предприниматели смогут обговорить сотрудничество с крупными предприятиями, торговыми сетями и иностранными байерами. 6 декабря пройдёт «День Wildberries», который будет посвящён развитию электронной торговли. Также состоится конференция ОПОРЫ РОССИИ, а на пленарном заседании Губернатор Сергей Морозов выступит с инвестиционном посланием. Кроме того, планируется подписание ряда соглашений, направленных на развитие торговли на электронных площадках, образовательной и финансовой поддержки бизнеса, а также ряд инвестиционных и экспортных контрактов.

Добавлено: 6 декабря 2019 года, 11:36