Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Делегация Ульяновской области работает на Всероссийском форуме молодых талантов

Он проходит с 3 до 5 декабря в Москве.

Форум организован Министерством просвещения РФ, Агентством социальных технологий и коммуникаций и направлен на решение задач,  обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным по развитию системы поддержки талантливых детей и молодёжи.

На площадках форума собрались представители разных субъектов страны. В состав делегации от Ульяновской области вошли  педагоги и воспитанники областной детской школы искусств, Центра детского творчества №6, Дворца творчества детей и молодёжи.

Программа форума включает не только стратегические сессии и совещания, но и практические профи-классы с посещением передовых учреждений и организаций по направлениям «спорт», «наука», «творчество», а также встречи со звёздами спорта, телевидения, творческой и общественной сфер. Например, участники посетят детский технопарк на базе НИЦ «Курчатовский институт», государственный музей спорта, спортивный комплекс «Лужники», робостанцию ВДНХ, музей Победы, Российский фонд культуры и телекомпанию «ТВ-хит».  Кроме того, предусмотрена культурная программа с экскурсиями и творческим концертом от победителей Всероссийских конкурсов «Синяя птица», «Новая Звезда», Дельфийских игр, Международного конкурса «Славянский базар», финалистов детского Евровидения в России.

«Благодаря позиции Губернатора Сергея Морозова в регионе эффективно выстроена работа по поддержке талантов. Наш регион - активный участник проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Для удобства родительской общественности запущен Навигатор дополнительного образования, открываются новые учреждения и центры по поддержке наших талантливых детей. В следующем году в Димитровграде будет создан детский технопарк «Кванториум». Наши ребята успешно показывают себя на Всероссийских конкурсах и олимпиадах», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Напомним, первый Всероссийский форум молодых талантов проходил в Ульяновске в августе 2018 года. Его участниками стали делегации из 51 субъекта страны. По итогам проведения события  регион получил высокую оценку федеральных экспертов.

 

Добавлено: 3 декабря 2019 года, 17:51