Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУ

В Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУ

В Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУ

В Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУВ Ульяновской области выделят дополнительные средства на модернизацию Тереньгульского лицея при УлГТУ

Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов по итогам посещения образовательной организации 26 ноября.

«Создание учебных заведений нового типа – это серьезная, большая работа. Мы стремимся сделать все, чтобы наши дети получали от жизни самое лучшее. Пребывание в новой школе должно стимулировать их на великие свершения. По моему поручению лицею выделят дополнительные средства в размере более 3,5 млн рублей на ремонт второго и третьего этажей. Здесь будет все самое современное, следовательно, детям станет интересно получать знания. Очень радует, что с каждым годом мы модернизируем все больше учреждений в сфере образования », - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Напомним,  с 2018 года поэтапно проводятся ремонтные работы и обновление материально-технической базы основного здания Тереньгульского лицея при УлГТУ. Первым этапом была произведена замена оконных и дверных блоков, установлены входные группы, выполнен частичный ремонт цоколя и отмосток. Вторым - капитальный ремонт кровли, и первого этажа- электрика, отопление, напольное покрытие и стены. Также в лицее установлено новое оборудование автоматической пожарной сигнализации.

«Строительство начального блока на 300 ученических мест проходит в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, проекта федерального и регионального уровня «Современная школа». На возведение этого здания направлены средства в размере более 280 млн рублей. Данное учебное заведение станет структурным подразделением Тереньгульского лицея при УлГТУ, только здесь будут учиться младшие школьники. Это было сделано специально, чтобы выстроить систему непрерывного образования», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

В новом корпусе на первом этаже будет расположена школьная столовая на 156 мест, медицинский и спортивный блоки. На втором этаже актовый зал на 234 посадочных места и помещения: артистические, для хранения декораций и бутафорий, музыкальных инструментов. Третий этаж займет библиотека с читальным залом. В настоящее время выполнены подготовительные работы: устройство ограждения строительной площадки и въездных ворот, разбивка осей здания. Ведутся работы по кладке первого этажа и завозу керамического и силикатного кирпича, монтажу вентиляционного оборудования на техническом этаже. Кроме того, лицею планируется выделить дополнительные средства на ремонт фасада для того, чтобы он был выполнен в единой стилистике с новым корпусом. Строительные и ремонтные работы планируется завершить в следующем году.

Добавлено: 26 ноября 2019 года, 18:15

Изменено: 27 ноября 2019 года, 17:37