Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Молодые предприниматели Ульяновской области смогут найти инвестора для своего бизнес-проекта на XI форуме «Деловой климат в России»

Событие пройдет в регионе 5-6 декабря.

На форуме молодые люди ознакомятся с образовательными проектами в сфере бизнеса, действующими в Ульяновской области, смогут презентовать свою идею и найти инвестора для ее реализации.

«Форум «Деловой климат в России» - это аккумуляция на одной площадке всего, что есть в регионе для развития отрасли в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Это место, где можно познакомиться с историями успеха и лидерства, где закладываются основные векторы развития и тенденции на будущий год. Здесь представлены площадки по развитию молодежного предпринимательства, как основы развития отрасли в будущем, треки по бизнес-кооперации и экспорту для уже действующих предпринимателей, бизнес-образование по разным направлениям. В этом году в рамках форума пройдёт День Wildberries, бизнесмены смогут узнать все про электронную торговлю, а главное – обсудить сотрудничество с торговой площадкой», - рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

В программе форума: проведение тематических круглых столов, дискуссионных площадок и семинаров. Главными темами выступят цифровые сервисы для бизнеса, финансовые инструменты, а также обсудят развитие моногородов, отрасли легкой промышленности, модной индустрии, туристических проектов, таксомоторного бизнеса и торгового-экономическое сотрудничество с Республикой Беларусь.

Центральным событием станет пленарное заседание с участием Губернатора Сергей Морозова 6 декабря.

Также в рамках форума пройдёт Совет по регуляторной политике, посвященный различным аспектам взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами. На заседании балансовой комиссии бизнесмены смогут задать вопросы налоговым органам и поднять проблемные темы сотрудничества. Обсудить партнерство с торговыми сетями и крупными компаниями предприниматели смогут на закупочной сессии и контрактной бирже, а итоги образовательного проекта для людей с ограниченными возможностями подведут на конференции «Парапредпринимательство – больше чем спорт». Отдельное внимание уделят развитию муниципалитетов – на тематическом практикуме проведут обучение команд развития муниципальных образований.

Кроме того, в рамках форума пройдёт конференция регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ. На профильной дискуссионной площадке участники смогут представить инициативы по улучшению бизнес-среды в Ульяновской области.

Основной площадкой проведения мероприятия станет Hilton Garden Inn Ulyanovsk (ул. Гончарова, 25).

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 41-45-82. Регистрация и подробная программа доступны на сайте форума https://beinrus.ru/.

 

Для справки

Форум «Деловой климат в России» проводится в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и областной власти, делегации более чем из 15 регионов страны и зарубежные партнеры.

Добавлено: 25 ноября 2019 года, 16:16