Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Навигатор дополнительного образования Ульяновской области пополнился секциями туристической направленности

Вопрос ранней профориентации учащихся поднял Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания 18 ноября.

«Ежегодно в нашем регионе реализуется целый комплекс мероприятий, направленный на привлечение детей, родителей, педагогов к изучению истории, культуры, традиций страны. Такая работа позволяет не только стимулировать у детей интерес к географии своего родного края, но и воспитывать настоящих патриотов»,- сказал глава региона.

На сегодняшний день в Ульяновской области реализуется ряд социально значимых акций, конкурсов и проектов географической, эколого-биологической и туристской направленности.

«Год назад на базе педагогического университета была организована Всероссийская олимпиада школьников по географии. С этого момента стартовал цикл мероприятий направленных на изучение территории РФ и нашего региона. Хочу напомнить, что Трешниковские чтения состоятся в 2020 учебном году. Ведущие учёные, изучающие Арктику и Антарктику, будут работать в Ульяновской области. В этом году мы отличились тем, что впервые собрали Приволжский федеральный округ на географических играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», - рассказала председатель Ульяновского областного отделения Русского географического общества Тамара Девяткина.

Напомним, в регионе запущен навигатор дополнительного образования в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», который находится на контроле у Президента РФ Владимира Путина. Он обеспечивает информационную открытость, создание условий для электронной записи и выбора кружков. Родительской общественности предоставлена возможность использовать сертификат для оплаты услуг, включенных в реестр дополнительных общеобразовательных программ.

«Интернет-площадка представляет собой единую базу, где представлены работающие в регионе кружки, секции, объединения. Дети смогут расширить свои знания по техническому, естественно-научному, эколого-биологическому, туристско-краеведческому, художественному, физкультурно-спортивному, патриотическому и социально-педагогическому, а теперь и туристическому направлениям. Также ресурс учитывает ограничения по здоровью», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 20 ноября 2019 года, 16:21