Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Димитровградцев приглашают на Губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку

Приобрести продукцию от сельхозтоваропроизводителей можно будет 16 ноября на площади Советов города с 7.00.

Традиционно в торговле примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из девяти муниципальных районов и двух городских округов области.

К реализации будут представлены овощи нового урожая, мясо и мясные изделия, молоко, молочная продукция, крупа, масло, фрукты, мёд, сахар, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также семена и саженцы плодовых деревьев, кустарников, декоративных культур и ряд другой продукции.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, на ярмарках традиционно реализуются натуральные продукты, произведённые местными фермерами, аграриями и переработчиками по доступным ценам. «Мы осуществляем непрерывный контроль за стоимостью товаров, а за их качеством следят сотрудники ветеринарной службы. Для посетителей и гостей ярмарки будут организованы концертная программа, работа полевой кухни. Особое внимание будет уделяться людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам, будет организована работа волонтёров. Помимо этого, на ярмарке будут работать консультационные площадки по различным вопросам», - сообщил Михаил Семёнкин.

Планируется, что на ярмарку привезут к реализации товары сельхозтоваропроизводители региона: овощная продукция, соления и маринады - ИП Немова Т.А., ИП Шпиро А.Н. из Димитровграда, ООО «Витамин» из Мелекесского района, молочная продукция, сливочное масло и сыры - ООО «Богдашкинский сырзавод» из Чердаклинского района, КФХ Елифанова Т.В. из Новомалыклинского района, мясная и колбасная продукция, полуфабрикаты - ООО «Р.О.С-Бекон» из Тереньгульского района; ООО «ТиМ» из Димитровграда. Кроме того, рыбную продукцию представят ИП Борисова Н.А. из Старомайнского района, яйцо куриное - ООО «Персонал» из Вешкаймского района. Мёд и продукцию пчеловодства на ярмарке будут реализовывать из Мелекесского, Новомалыклинского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского и Чердаклинского районов.

Помимо этого, в рамках деловой части Губернаторской областной сельскохозяйственной ярмарки обсудят промежуточные результаты осенних полевых работ. Здесь же рассмотрят вопрос сбыта фермерской продукции через кооперативы Ульяновской области, формы поддержки для фермерских хозяйств и кооперативов через Ассоциацию крестьянских и фермерских сельхозкооперативов и льготные кредитования для членов АККОР. В мероприятии примут участие представители Ассоциации крестьянских - фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, муниципальных образований Ульяновской области, представители АО «Россельхозбанк» и Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий области.

Напомним, ярмарки в регионе проходят в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным в майском указе. Они инициированы Губернатором Сергеем Морозовым и направлены на обеспечение продовольственной безопасности жителей региона, а также создание здоровой конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Елена Шичкова).

 

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский.

Добавлено: 15 ноября 2019 года, 11:44