Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области после реконструкции введена в эксплуатацию новая дорога к селу Юлово Инзенского района

Трасса имеет высокое значение для районных учреждений образования, здравоохранения, детского загородного лагеря, туристических объектов.

9 ноября состоялось открытие межмуниципального дорожного участка после ремонта. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, руководители отраслевых ведомств, специалисты дорожного хозяйства, жители района.

«Восстановить семь километров жизненно важной для жителей дороги удалось благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Теперь жители Юлово смогут с комфортом передвигаться по знакомому пути, который стал в разы безопаснее. Хочу поблагодарить работников дорожного хозяйства за вовремя выполненный качественный ремонт, а также самих инзенцев за активную жизненную позицию. Всего за 2019 год в Ульяновской области отремонтировано 578 километров автодорог, в том числе 78 километров федеральных дорог, 210 километров областных дорог и 290 километров местных. Все эти работы велись с применением новейших технологий и материалов. По итогам работ увеличилась доля дорог, соответствующих нормативам, а также снизилось количество ДТП. Уверен, что в следующем году мы сохраним положительную динамку и продолжим ремонтировать, строить новые дороги в регионе», - сказал Сергей Морозов.

Раньше проезжая часть имела щебеночное покрытие, была в неудовлетворительном состоянии. От жителей села Юлово поступали обращения с просьбами отремонтировать дорогу. В 2019 году ее внесли в перечень объектов реконструкции.

«Раньше здесь была грунтовая дорога, сейчас – трасса с асфальтобетонным покрытием. Реконструкция этой дороги создаст потенциал для развития туристического направления в Юлово, ведь здесь проводятся социально значимые мероприятия областного и районного значения. Кроме того, новая дорога обеспечивает комфортное передвижение жителей села на дорогу регионального значения «Барыш-Инза-Карсун». Также в Юлово круглый год работают детский противотуберкулезный санаторий и оздоровительный лагерь», - отметил Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин.

При проведении работ выполнены работы по устройству тротуара и освещения в селе Юлово на протяженности 600 метров, обустроены водоотводные лотки, чтобы  не допустить подтопления дождевыми и талыми водами.

«Живу здесь более 40 лет. Раньше было плохое качество проезжей дороги, случались аварии. По этой дороге проходит школьный автобус. Новая дорога очень нам нужна», - рассказала учитель школы села Юлово Татьяна Саранцева.

По словам директора подрядной организации Владимира Парамонова, строительство и реконструкция таких объектов – это большой стимул для развития дорожного предприятия, для внедрения новых технологий. Например, за ходом работ на объекте у Юлово осуществлялся геодезический контроль с применением спутниковой системы навигации. Это позволяет отслеживать процесс работы в режиме реального времени, исключить влияние человеческого фактора и сократить сроки производства работ.

Всего за годы действия программы по развитию сельских территорий с 2016 по 2019 годы в Ульяновской области построено и реконструировано 10 автомобильных дорог в 7 муниципальных образованиях общей протяженностью 23 км. Из них в 2019 году появились три автомобильные дороги. Кроме объекта в Юлово, завершилось строительство дороги к фельдшерско-акушерскому пункту в поселке Свет Инзенского района и к сельскохозяйственному предприятию в Новомалыклинском районе.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли дорожного хозяйства в Ульяновской области, достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм и добросовестную работу награждены:

БАДЕРТДИНОВА Гюльнара Равильевна, руководитель группы общества с ограниченной ответственностью «ИНЖДОР»

КАЗАКОВА Анастасия Сергеевна, главный инженер проекта общества с ограниченной ответственностью «ИНЖДОР»

КОРНИЕНКО Александр Викторович, машинист катка обществас ограниченной ответственностью «ДРСУ Базарный Сызган»

КРАСНОВ Сергей Николаевич, машинист трактора общества с ограниченной ответственностью «ДРСУ Базарный Сызган»

КРАСУНОВ Дмитрий Юрьевич, директор общества с ограниченной ответственностью «ДРСУ Базарный Сызган»

СУРИН Владимир Олегович, руководитель инженерно-геодезической службы общества с ограниченной ответственностью «ИНЖДОР»

 

Добавлено: 9 ноября 2019 года, 14:40