Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для жителей Ульяновской области пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Торговля продукцией местных производителей развернётся 2 ноября с 7.00 в Железнодорожном районе на проспекте Гая.

В ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства области из 19 муниципальных районов и трех городских округов.

Мероприятие посетит Губернатор Сергей Морозов. 

Агентством ветеринарии Ульяновской области будет осуществляться работа мобильной службы по проведению проверки участников ярмарки на соблюдение ветеринарно-санитарного законодательства.

На ярмарке будет организована выставка сельскохозяйственной продукции, выращенной садоводами, фотозона, работа консультационных площадок по различным вопросам. Для детей предусмотрена игровая площадка в ДК «Киндяковка», где с ребятами будут заниматься педагоги подросткового молодёжного клуба «Симбирцит».

Участников ждут выступления коллективов художественной самодеятельности из Ульяновска, Тереньгульского и Новоспасского районов.

«Ярмарки давно уже приобрели формат не просто торговли сельхозпродуктами высокого качества по доступным ценам, сюда приходят целыми семьями и в задачу организаторов входит, в первую очередь, создание комфортных условий посещения мероприятия», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В рамках деловой части областной сельскохозяйственной ярмарки в 8.00 пройдёт заседание Совета при Губернаторе Ульяновской области по Доктрине продовольственной безопасности (ДК «Киндяковка», просп. Гая, 15).

Напомним, ярмарки в регионе проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Елена Шичкова).

 

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок:

9 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина

23 ноября – Засвияжский район Ульяновска, пересечение ул. Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ;

30 ноября – Димитровград, площадь Советов;

7 декабря – Ленинский район Ульяновска, ул. Минаева;

14 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина и п. Ишеевка, площадь Ленина;

28 декабря – Заволжский район города Ульяновска, проспект Ульяновский

Добавлено: 1 ноября 2019 года, 11:48