Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Впервые на осенних каникулах будут организованы смены для школьников в загородных лагерях Ульяновской области

Учащиеся смогут посетить учреждения с 26 октября по 3 ноября.

В период осенних каникул школьников примут такие загородные лагеря как: «Туристическая деревня «Артеково»», «Смарт», «Эврика» на базе санатория «Радон», детский лагерь на базе санатория «Итиль», языковой лагерь (РКОЦ «Смарт») на базе санатория «Берёзка» (г. Димитровград).

Кроме того, на базе школ  восьми муниципалитетов будут открыты 48 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 1052 учащихся. Для ребят подготовлены программы по интересам, мастер-классы, экскурсии, различные квесты. Например, в Димитровграде в лицее №16 города продолжится реализация летней программы «Школа инженерных кадров», а в городской гимназии проводится профильная языковая смена организованная Региональным культурно-образовательным центром «Смарт».

«Мы отмечаем рост интереса детей к отдыху в лагерях. Ход организации занятости детей во время осенних каникул находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. В рамках национального проекта «Образование», проекта федерального и регионального уровня «Современная школа» часть  лагерей будет базироваться в «Точках роста» в сельских школах. Данный проект позволяет решать задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным. Поэтому важно, чтобы все центры работали в каникулы. Так, например, в Тушнинской школе Сенгилеевского района смена «Юные гении» проводится на базе «Точки роста» для ребят, занимающихся техническим творчеством», - пояснила Министр образования и науки Наталья Семенова.

«В парк-отеле «Архангельская Слобода» пройдет очередная смена «Международного языкового лагеря Smart Camp».Стать частью юбилейной смены смогли порядка 120 детей из разных городов. Каждый день будет наполнен творческой и спортивной программами, логическими и ролевыми играми, уроками английского с носителями языка, квестами и зажигательными танцами. На протяжении четырех лагерных дней у ребят очень насыщенное расписание. Только в Smart Camp детям предоставлена уникальная возможность пообщаться с иностранными вожатыми и набраться у них опыта разговорного английского», - рассказала директор культурно-регионального центра «Смарт» Елена Филькина.

Продолжат свою работу и круглогодичные лагеря: детские оздоровительно-образовательные центры «Юность» и «Алые паруса», Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр патологии речи», а также санатории им. врача А.А.Тамарова, «Белое озеро». Более тысячи детей смогут отдохнуть в период осенних каникул в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления.

Добавлено: 28 октября 2019 года, 12:33