Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области впервые пройдет конференция разработчиков мобильных приложений MAD Conf

Мероприятие состоится 9 ноября во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, д. 50).

Его участниками станут разработчики мобильных приложений, дизайнеры, маркетологи и все, кому интересны сервисы. Организатором конференции является компания Mad Brains.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области создаются условия для развития ИТ-сферы. Помимо налоговых преференций это поддержка различных проектов, направленных на создание ИТ-экосистемы региона: существует Фонд развития ИТ, проводятся крупные мероприятия, действует ИТ-совет при главе региона. Благодаря этому компании взаимодействуют между собой, перенимают опыт и организовывают свои мероприятия. Также на подобных конференциях участники обсуждают современные решения, которые в дальнейшем могут использоваться при реализации регионального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика России», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В день проведения мероприятия в фойе Дворца творчества детей и молодежи будет организована выставка ИТ-компаний, на которой организации смогут рассказать о себе и представить свои проекты. Планируется, что на конференции выступят 27 спикеров из таких компаний, как «Сбербанк», «Яндекс», Skyeng, Ak Bars Digital, «Райффайзен Банк», Avito, Tagline, Суточно.ру и других. Все доклады будут разделены на три направления: дизайн, разработка, маркетинг мобильных приложений. Планируется, что участниками мероприятия станут порядка 700 человек.

«Сейчас в регионах нет конференций по разработке мобильных приложений, подобные узкопрофильные мероприятия проходят в Москве или Санкт-Петербурге. Обычно они сосредотачиваются на одном или двух направлениях. Мы решили собрать все три, чтобы специалисты и клиенты могли выбрать интересные для них темы в одном месте», - рассказал генеральный директор Mad Brains Олег Чебулаев.

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию о мероприятии можно на сайте https://madconf.ru.

Добавлено: 2 октября 2019 года, 16:25