Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области с начала года отремонтировали порядка 90 километров автодорог

21 сентября первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Тюрин проконтролировал выполнение работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновске.

В 2019 году ремонт проводился в городе на 15 участках, сейчас работы завершаются.

«Качество укладки асфальтобетона на должном уровне, соответствует современным требованиям. Вместе с тем, есть замечания к организации работ, культуре производства. Требования исправить нарушения до 25 сентября предъявлены как к ответственным профильным ведомствам, так и к подрядным организациям», - отметил зампред.

В областном центре благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведены участки на улицах: Ефремова, 12-го Сентября, Карсунской, Железнодорожной, Пушкинской, Минаева, Карла Маркса, Тимирязева, Спасской, Деева, Одесской, Волжской, бульваре Пластова, проспектах Гая и Дружбы Народов.

Для обеспечения безопасности движения установлено освещение на пешеходных переходах, светофоры, перильные ограждения, дорожные знаки, остановочные павильоны.

«На данный момент объем работ в рамках национального проекта как на региональных дорогах, так и в Ульяновске реализован на 95%. На областных трассах ремонт завершён на 43 участках, в работе остаются три объекта. Большое внимание уделяется контролю качества покрытия, для этого мы задействуем новое оборудование лаборатории контроля качества при региональном департаменте автодорог. На всех объектах в Ульяновске взяли образцы асфальтобетона, скоро будет получено заключение», - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

По информации профильного ведомства, на данный момент в нормативное состояние в регионе привели более 90 из 108 километров автодорог, запланированных на 2019 год. На данных участках установили новые остановочные павильоны, дорожные знаки, нанесли разметку, в том числе термопластиком. Асфальтобетон изготовлен по новым стандартам качества, что должно увеличить срок службы покрытия. Работы выполнены на Президентском мосту, около Новоульяновска, на участках в Вешкаймском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском, Сенгилеевском, Старомайнском, Ульяновском, Чердаклинском районах.

Также по поручению Губернатора Сергея Морозова был подготовлен и направлен в Правительство Российской Федерации документ с просьбой о выделении региону дополнительных средств на строительство ряда крупных объектов и реконструкцию автомобильных дорог. Ранее из федеральной казны Ульяновской области было выделен 500 млн рублей на строительство левобережной развязки «Президентского» моста. По информации областного департамента автодорог, положительное решение по данному вопросу было принято в том числе благодаря хорошим показателям выполнения регионом мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавлено: 23 сентября 2019 года, 17:47