Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В мероприятиях I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА в Ульяновской области приняли участие более 20 тысяч человек

Итоги спортивного события подвели на деловом форуме 16 сентября.

«Фестиваль полностью оправдал наши ожидания. В грандиозном спортивном мероприятии приняли участие представители 25 стран мира. Практически каждый второй регион России делегировал к нам своих представителей. Более трех тысяч спортсменов посетили 40 мастер-классов. Уверен, что многие из тех, кто побывал на мероприятиях фестиваля, примут решение связать свою жизнь со спортом. Боевые искусства объединяет философия честной борьбы, уважения к противнику, самосовершенствования. Именно эта идея и была заложена в основу фестиваля», - отметил председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Участники делового форума отметили положительный опыт проведения I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА в Ульяновске. Генеральный секретарь ТАФИСА Вольфганг Бауманн заявил, что в следующем году пройдет второй фестиваль.

«Искренне верю, что Ульяновск вошёл в историю боевых искусств и теперь всегда будет ассоциироваться с ними. Мы благодарны организаторам фестиваля, что наше изначальное видение этого мероприятия стало реальностью, воплотилось в жизнь. Наша главная цель - не показать, кто лучший в боевых искусствах,  а продемонстрировать их разнообразие. Это очень мощный институт образования - как детского, так и нашего с вами. Лично для меня будущее боевых искусств - борьба с физической неактивностью людей», - пояснил Вольфганг Бауманн.

Напомним, открытие спортивного фестиваля было организовано во дворце «Волга-Спорт-Арена» 14 сентября. В церемонии приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Международной ассоциации спорта для всех TAFISA Джу-Хо Чанг, первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Государственной Думы Владимир Гутенёв. Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам первого Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

В рамках подготовки к международному событию в ряде спортивных школ региона было установлено новое оборудование. Это позволит ульяновским спортивным федерациям не только усовершенствовать методику тренировок, но и проводить в регионе соревнования самого высокого уровня.

«В следующем году в Ульяновске пройдет чемпионат России по кикбоксингу. В ходе события будет организован отбор на европейские соревнования. Мы ожидаем приезд более двух тысяч участников. Они смогут соревноваться на новом ковре, который наша федерация получила для работы на фестивале, - отметил руководитель ульяновской областной федерации кикбоксинга Владимир Шеянов. - В целом мероприятие оказалось для нас очень полезным. В мастер-классе с участием главного тренера страны Михаила Герасимова приняли участие 1640 детей со всей Ульяновской области. После общения с топовыми тренерами юные спортсмены точно не бросят занятия кикбоксингом. Они заразят любовью к спорту своих друзей и одноклассников. Для нас это самое главное: наша цель - вовлечь как можно больше детей в занятия физкультурой и спортом. Это является ключевым показателем федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавлено: 16 сентября 2019 года, 17:12

Изменено: 16 сентября 2019 года, 17:24