Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»

Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»

Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»

Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»Ульяновцев приглашают на выставку «Лица TAFISA»

Во дворце «Волга-Спорт-Арена» открылась экспозиция Государственного музея спорта. Это совместный проект главного спортивного музея страны и группы современных художников «Живой карандаш», подготовленный при участии Российского союза боевых искусств.

В церемонии открытия выставки приняли участие послы I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА: директор Государственного музея спорта, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева, российский общественный деятель и спортивный функционер, спортивный комментатор Григорий Дрозд, мастер боевых искусств из Сербии, обладатель 10 дана, создатель стиля карате Фудокан Йлья Йорга, основатель и почётный Президент международной школы Кобудо Вакаяма Масаси, российский спортсмен, боец смешанных единоборств, чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы Денис Гольцов, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира Алексей Трифонов, дзюдоист и политик Дмитрий Носов, заслуженный мастер спорта России по самбо Анастасия Панькина, тренер и спортивный функционер, судья международной категории, исполнительный директор Федерации бокса России. Евгений Судаков, двукратный чемпион мира Олег Плисов.

Выставка состоит из 30 картин. Все работы выполнены художниками, неравнодушными к спортивной тематике, в графической технике и собственной стилистике. Каждый посол фестиваля ТАФИСА получил в дар от музея спорта уменьшенную копию оригинальной картины со своим изображением.

Цель проекта – демонстрация достижений отечественного спорта и популяризация боевых искусств через великих спортсменов и послов I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

«В 2018 году в Государственном музее спорта был открыт зал истории единоборств, в ко-тором значительное место отведено видам боевых искусств, входящих в РСБИ. Буквально накануне проведения фестиваля в музее спорта 11 сентября состоялась встреча, на кото-рой титулованные спортсмены Григорий Дрозд и Юлия Березикова передали свои трофеи и личные судьбоносные вещи в главную спортивную копилку страны», - рассказала Елена Истягина-Елисеева.

«Мы признательны послам фестиваля, именитым спортсменам, которые помогают нам продвигать идею спорта для всех и поддержали на площадках мастер-классов. Это новый формат, имеющий уникальную концепцию, которая ранее еще не реализовывался нигде в мире. Более 5000 зрителей уже посетили площадки фестиваля. Спортсмены более чем из 20 стран мира, из 40 регионов России показывают свое искусство во время мастер-классов, красоту единоборств во время показательных выступлений. Сегодня мы не только развиваем спортивную инфраструктуру в муниципалитетах, но и усиливаем работу по популяризации спорта. Уверен, что после такого праздника еще больше ребят придут в спортзал, выберут здоровый образ жизни и, может быть, станут новыми чемпионами», - отметил председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Все желающие могут посетить выставку «Лица TAFISA» во время проведения I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА с 14 по 17 сентября во дворце «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, д. 26). После закрытия фестиваля выставка расположится в Государственном музее спорта в «Зале единоборств».

Добавлено: 15 сентября 2019 года, 22:00

Изменено: 16 сентября 2019 года, 09:31