Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

15 муниципальных образований Ульяновской области готовы к отопительному сезону на 100%

Такие данные озвучены 2 сентября в ходе посещения Сергеем Морозовым котельной центральной районной больницы города Барыша.

«Первое сентября – это дата, которую мы определили для региона для стопроцентной технической готовности объектов ТЭК к отопительному сезону и пуску тепла. Барышский район является одним из крупнейших сельских районов Ульяновской области с очень сложными системами теплоснабжения и энергообеспечения и связанными с этим проблемами. Сейчас на примере одной из самых крупных котельных на территории этого муниципального образования мы видим, что этот объект технически готов к пуску тепла. Хотелось бы искренне поблагодарить руководство Барышского и Базарносызганского районов за полную готовность к очень ответственному осенне-зимнему периоду. Надеюсь, что все остальные муниципальные образования будут брать с них пример и также в ближайшее время завершат все работы», - отметил Сергей Морозов. 

В Барышском районе в 2019 году выполнен ремонт тепловых сетей протяженностью 2,8 км, заменено три котла и 12 отремонтировано.

Глава администрации Барышского района Алексей Терентьев доложил Губернатору, что все котлы и вспомогательное оборудование котельных подготовлены к работе в зимний период. «На подготовку к зиме тепловых сетей мы ежегодно направляем порядка 5 миллионов рублей. В этом году мы заменили около 2,7 километра тепловых сетей, в прошлом – около трех километров. Это позволило нам избежать внештатных ситуаций зимой», - пояснил глава района.

Как доложил Губернатору Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, Барышский район входит в число 15 муниципальных образований области, которые отчитались о полной технической готовности к отопительному сезону. «В целом мы оцениваем готовность региона к зиме на 99,3%. Согласно распоряжению Правительства Ульяновской области, 25 сентября мы должны начать подачу тепла на объекты социальной сферы. Но если потребуют погодные условия, технически мы готовы начать пуск тепла раньше. В этом году поручению Губернатора готовность объектов к зиме оценивается со стороны общественного контроля, специалистов Корпорации развития коммунального комплекса и Ростехнадзора. Все выявленные замечания сейчас устраняются. Но особо отмечу, что они не влияют на пуск тепла, но влияют на надежность прохождения отопительного сезона. Поэтому в ближайшее время все они будут устранены», - сказал руководитель ведомства.

В соответствии с планом проверок Средне-Поволжское управление Ростехнадзора на данный момент проверили 28 организаций ТЭК и ЖКК Ульяновской области по вопросу подготовки к работе в осенне-зимний период. За нарушения привлечено к административной ответственности шесть юридических лиц и 48 должностных лиц.

 

Добавлено: 3 сентября 2019 года, 12:52