Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Около 30 видов единоборств будут представлены на I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА

Масштабное спортивное событие пройдет в регионе с 13 по 17 сентября.

В рамках фестиваля запланировано проведение мастер-классов, массовых показательных выступлений и семинаров с участием чемпионов мира и Европы, а также руководителей всероссийских спортивных федераций. Планируется, что гостями мероприятия станут основатель движения каратэ Фудокан Илья Йорга и почетный президент международной школы кобудо Вакаяма Масаси. Cвое участие в проведении мастер-классов также подтвердили 24 именитых зарубежных и российских спортсмена.

В настоящее время активно реализуется программа продвижения «Посол I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА». Недавно к их числу присоединились многократный чемпион России по тайскому боксу Артем Вахитов и заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, бронзовый призёр Игр XXVIII Олимпиады в Афинах Дмитрий Носов.

«Работа по подготовке объектов к фестивалю развернулась полным ходом. Мы начали детально прорабатывать сценарии мероприятий на спортивных объектах, завозить необходимый инвентарь. К примеру, специализированные покрытия для боевых искусств завезли в спорткомплексы «Фаворит» и «Автомобилист», где будут проходить мастер-классы. Но задействованы должны быть не только спортивные объекты. Этот день должен стать праздником для района. Рядом с каждым объектом будут проходить культурно-массовые мероприятия, презентации спортивных клубов, куда ребята сразу же смогут записаться», - отметил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По информации регионального Министерства спорта, в настоящее время уже зарегистрировано около тысячи иностранных участников из 26 стран мира. Профессиональная программа мероприятия, в которую вошли 12 видов спорта, будет представлена на нескольких спортивных площадках областного центра. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» пройдут мастер-классы по кудо, киокусинкай каратэ. ФОК «Фаворит» примет самбистов и борцов корэш, в ФОКе «Новое поколение»  встретятся  боксеры, тайские боксеры и  кикбоксеры, в ФОКе «Автомобилист» состоится мастер-класс по  фудокан каратэ, в ФОКе опорного вуза занятие по айкидо, в легкоатлетическом манеже «Спартак» -  кюдо, джиу-джитсу, в школе олимпийского резерва тхэквондо - панкратион.

В Димитровграде ТАФИСА пройдет на четырех площадках. Во Дворце спорта «Дельфин» пройдет мастер-класс по киокусинкай каратэ. ФОК «Победа» примет самбистов и борцов курэш. В ФОКе «Нейтрон» встретятся боксеры и кикбоксеры. В школе №19 пройдет презентация программы «Самбо в школах».

Согласно сведениям специалистов Минспорта региона, проведение фестиваля будет способствовать привлечению дополнительных ресурсов для развития спорта, а также вовлечению большего числа ульяновцев к занятиям по физической культуре, что является ключевым показателем федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ознакомиться с подробной информацией о фестивале можно на официальном сайте: https://ultafisa.com/ 

 

Для справки

ТАФИСА, или Международная ассоциация спорта для всех - это международная организация, деятельность которой направлена на поощрение физической активности ради здоровья, социального взаимодействия, интеграции и общения людей во всем мире. ТАФИСА является ведущей организацией в мировом движении массового спорта, насчитывающей свыше двухсот членов и 130 стран-участников. Соглашение о проведении мероприятия в Ульяновской области подписали Губернатор Сергей Морозов и Президент Международной ассоциации спорта для всех Джу-Хо Чанг в ходе VI Международной конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт, МИНЕПС VI.

Добавлено: 29 августа 2019 года, 17:40