Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Предприятия Ульяновской области налаживают новые рынки сбыта

20 августа Губернатор Сергей Морозов принял участие в запуске линии по производству глазированных вафельных конфет с мягкой карамелью и посыпкой кондитерской фабрики «Волжанка», которая входит в объединение «Славянка».

«Мы искренне рады, что на предприятии продолжается модернизация оборудования. Новая производственная линия позволит создать новые рабочие места и расширить ассортимент выпускаемой продукции. А это значит, что предприятие продолжает оставаться конкурентоспособным и увеличивать объёмы выпускаемой продукции, что сказывается на доходах бюджета, а значит, качестве жизни людей», - отметил Губернатор.

«Благодаря благоприятному климату, который создает руководство области и коллектив, мы имеем возможность инвестировать и постоянно развивать предприятие, расширять производство, улучшать качество и увеличивать объемы выпускаемой продукции, регулярно поднимать заработную плату и создавать для населения новые рабочие места. За последний год в модернизацию предприятия было инвестировано более 180 млн рублей. Таким образом, группа компаний «Славянка» продолжает стратегию многолетнего развития родной для Поволжья фабрики, - прокомментировал председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка» Дмитрий Гусев. - Сегодня мы открываем линию по производству нового вида конфет и батончиков, которые, я считаю, завоюют сердца сладкоежек далеко за пределами Ульяновской области, России, стран Дальнего и Ближнего Зарубежья».

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, расширяя производство и увеличивая объёмы продаж, предприятие продолжает обеспечивать население рабочими местами и вносит весомый вклад в областной бюджет.

Также в ходе встречи с руководством компании обсуждалась возможность отгрузки продукции с производственной площадки Ульяновской области для реализации за рубежом. Напомним, способствовать развитию экспорта в стране призван национальный проект «Международная кооперация и экспорт», который был подготовлен во исполнение майского Указа Президента Владимира Путина. Минсельхоз России установил плановый показатель экспорта продукции АПК для Ульяновской области в 2024 году в размере 72 млн долларов США. Перед регионом стоит задача - обеспечить отгрузку не менее чем на 22 млн долларов США к концу 2019 года.

Здесь же, на фабрике «Волжанка», Губернатор Сергей Морозов провел совещание по социальной поддержке ульяновцев. В этом году порядка 480 млн рублей направлено на оказание соцпомощи жителям области. В регионе разработан и действует отдельный комплекс мер поддержки для семей с детьми, старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья и других категорий граждан. Также с начала года формируется дополнительная программа, предусматривающая различные виды помощи и заботы о людях. Как доложила главе региона заместитель Председателя Правительства - Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, благодаря ей около 40 тысяч граждан смогут получить субсидии и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и порядка 204 тысячи ветеранов труда Ульяновской области и федерального значения также будут обеспечены ежемесячными выплатами. Кроме того, 7,5 тысячи пенсионеров и детей-сирот получат компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Также в программу войдут 13 мер поддержки многодетных родителей.

Для справки

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена работникам ООО «Кондитерская фабрика «Волжанка»:

ЗАХАРОВОЙ Наталье Николаевне — начальнику производственной лаборатории;

САМОНОВУ Владимиру Александровичу — бригадиру наладчиков оборудования в производстве пищевой продукции ремонтно-механического участка конфетного цеха;

ХИСАМЕТДИНОВОЙ Елене Мукадэмовне — инженеру-химику производственной лаборатории.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

АРХИПОВА Анастасия Евгеньевна — изготовитель конфет шоколадного цеха;

ЛЕВИНА Елена Анатольевна — изготовитель конфет шоколадного цеха.

Добавлено: 20 августа 2019 года, 16:56