Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном УлГТУ станет центром спортивной подготовки ульяновцев

6 августа строительную площадку нового ФОК посетил Губернатор Сергей Морозов.

6 августа строительную площадку нового ФОК посетил Губернатор Сергей Морозов.

6 августа строительную площадку нового ФОК посетил Губернатор Сергей Морозов.6 августа строительную площадку нового ФОК посетил Губернатор Сергей Морозов.6 августа строительную площадку нового ФОК посетил Губернатор Сергей Морозов.6 августа строительную площадку нового ФОК посетил Губернатор Сергей Морозов.

6 августа строительную площадку объекта посетил Губернатор Сергей Морозов.

Также глава региона принял участие в заседании президиума партии «Единая Россия», на котором обсудили подготовку школ региона к новому учебному году.

Напомним, строительство спортивного центра осуществляется в рамках федеральной программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия». В опорном вузе и Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова уже работают ФОКи, построенные в рамках данной партийной программы.

«В этом году «Единая Россия» возобновила программу по строительству бассейнов. Буквально несколько лет назад по этому проекту нам удалось открыть бассейны в двух вузах региона. А сегодня мы начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ульяновском государственном техническом университете. Таких результатов достигает далеко не каждый регион. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с депутатом Государственной Думы Григорием Балыхиным, который оказывал нам всю возможную поддержку по ведению переговоров с федеральным центром для выделения средств на возведение еще одного спортивного объекта. Его создание значительно повысит доступность современной инфраструктуры для ульяновцев и будет способствовать распространению принципов ведения здорового образа жизни. Его смогут посещать не только студенты, но и все жители города», – сказал Губернатор.

В ходе осмотра  площадки эксперты также обсудили возможность строительства общежития на территории университета. Это позволит создать комфортные условия для учащихся.

В ходе заседания президиума партии «Единая Россия» руководители ведомств доложили о ходе подготовки школ и школьных маршрутов к началу учебного года. По данным  специалистов регионального Минобра, приемку прошли 214 учреждений: 130 школ, 65 детских садов и 19 учреждений дополнительного образования. «Мы ежедневно направляем сведения о ходе работы готовности образовательных организаций в Министерство просвещения России. На подготовку образовательных организаций предусмотрено 234 миллиона рублей. Из них дошкольным образовательным организациям – 95 миллионов рублей, общеобразовательным организациям – 139 миллионов рублей. Также в рамках государственной программы Ульяновской области продолжается обновление базовой инфраструктуры системы образования. На реализацию этих задач в муниципальных образованиях в 2019 году направлено более 165 миллионов рублей. Кроме того, субвенции в размере 119 миллионов рублей позволят закупить к началу учебного года новые учебники», – рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Новая школа» Алсу Айзатуллиной, в целях контроля процесса приемки школ со 2 августа члены партии начали объезд городских образовательных учреждений. В ближайшее время запланированы выезды в районные школы.

 

Добавлено: 8 августа 2019 года, 10:16

Изменено: 8 августа 2019 года, 10:38