Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Студенты Ульяновской области представят на Приволжском форуме «iВолга 2.0» проект, направленный на самореализацию молодых людей в регионе

Самый крупный молодежный форум в ПФО стартовал 23 июля в Самарской области. Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в округе Игоря Комарова.

22 июля делегация Ульяновской области, в которую вошли студенты вузов и ссузов, работающая молодежь и, впервые, два «серебряных» волонтера, отправилась на мероприятие. С напутственным словом к участникам обратился Председатель регионального Правительства Александр Смекалин.

«Сегодня команда области, состоящая из 75 человек, отправилась на форум «iВолга». Уверен, ребята достойно представят наш край. Это отличная площадка для обмена опытом профессиональных сообществ, приобретения новых компетенций на мастер-классах и тренингах. Участники смогут показать себя во время фестиваля театров, творческих конкурсов. Проекты, заявленные на форум, на самом деле достойные и нужные региону. Хочу  обратить внимание на проект «Яостаюсь73», целью которого является создание условий для самореализации молодых людей в Ульяновской области. Его реализация станет большим подарком от нашей молодежи землякам. Мы со своей стороны окажем всю необходимую поддержку инициативе. Наша задача - чтобы молодые люди оставались в регионе, развивались и строили свое будущее здесь. Желаю участникам удачи и плодотворной работы», - отметил он.

В программе мероприятия: тренинги, культурно-массовые и спортивные события. Участники смогут выбрать одну из десяти тематических смен: «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Инфоgram», «PROспорт», «Культурный БУМ!», «Ты - предприниматель», «Молодежная команда страны», «Победы страны - гордость поколений», «Труд крут!», «iVolga International». Важной составляющей форума станет конкурс проектов, самые  успешные из которых получат федеральное или региональное финансирование.

25 июля в рамках «iВолги» пройдет День Ульяновской области. На специальной площадке будет размещен арт-объект «Гнездо 2.0». Все желающие смогут увидеть видеоролик, рассказывающий о регионе. Также форумчанам представят постановку одного из участников фестиваля студенческих театров «Театральное Приволжье» - коллектива Ульяновского государственного технического университета под руководством Светланы Серновой. Волонтеры «серебряного поколения» станут участниками тематической смены «Победы страны - гордость поколений».

«На форум «iВолга» я еду на смену «Молодежная команда страны», но хочу также посетить и другие площадки. Знаю, что на форуме будет представлено много направлений. Надеюсь познакомиться с новыми людьми, а также достойно представить регион», - поделилась ожиданиями член Молодежного Правительства Ульяновской области Анастасия Игоша.

В общей сложности в работе форума примут участие 2000 человек из всех регионов ПФО, 74 субъектов РФ и представители 10 стран СНГ.

Добавлено: 24 июля 2019 года, 10:00