Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов наградил сотрудников ульяновской скорой помощи за спасение семьи, отравившейся угарным газом

Глава региона вручил медработникам почётные грамоты и благодарственные письма.

«Хочу вас поблагодарить за высокий профессионализм, грамотные действия, которые помогли спасти целую семью.  Каждый из вас - настоящий герой, пример для  нас. Очень важно, чтобы любой человек, вне зависимости от места жительства, мог оперативно получить качественную  медицинскую помощь», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, 17 июня в одно из медучреждений Ульяновска после отравления угарным газом госпитализировано шесть человек, в том числе ребенок.

Чрезвычайное происшествие случилось в жилом многоквартирном доме Заволжского района. На ульяновскую станцию скорой медицинской помощи поступил звонок: женщина потеряла сознание из-за проблем с сердцем. Бригада сотрудников скорой помощи подстанции №4, состоящая из врача анестезиолога-реаниматолога Нины Богдашкиной, медсестры Валентины Афанасьевой и медбрата Вячеслава Косалинского за несколько минут прибыли на место происшествия. 

«Зайдя в квартиру, мы увидели, что женщина сидит на полу, теряя сознание. Мы начали её обследовать, осмотрели, стали снимать кардиограмму. А в это время из соседней комнаты раздался крик, что плохо стало ребенку, дальше сознание терять стали по очереди. Одной бригаде медиков справляться стало тяжело. Вызвали подмогу, а заодно МЧС. Мы почувствовали неладное, во рту стал появляться сладкий привкус, подозрение на отравление.  Пока ждали остальных, в квартире открыли настежь все окна. Девочку отнесли в реанимобиль, кто был в сознании – вывели на улицу. Остальных госпитализировали по мере прибытия машин. Из опасной квартиры всех вывели за восемь минут», – рассказала Нина Богдашкина.

Главный врач Клинической станции скорой медицинской помощи Ульяновска Айрат Имангулов рассказал, что Нина Богдашкина уже 36 лет оказывает экстренную медицинскую помощь пациентам на месте вызова и в санитарном транспорте по пути следования в медицинские учреждения. В совершенстве владеет всеми методами интенсивной терапии критических состояний, техникой сердечно-легочной реанимации, постоянно повышает свой теоретический уровень, совершенствует практические навыки.

«За многолетний стаж работы Нина Григорьевна на практике зарекомендовала себя как специалист, ответственно относящийся к своим обязанностям, способный оперативно решать организационные, лечебные, тактически сложные задачи. Приобретенные знания умело применяет в своей работе, а также передает их коллегам. В течение десяти лет является наставником молодых специалистов. Цена ее работы - спасение жизни и здоровья граждан. Неоднократно она поощрялась почётными грамотами станции скорой помощи Ульяновска, Министерства здравоохранения Ульяновской области, является победителем конкурса «Призвание» в номинации «Лучшая бригада скорой медицинской помощи». Я очень рад, что в наших рядах есть такие сотрудники», - сказал Айрат Имангулов.

Также глава региона осмотрел центральную подстанцию скорой помощи, отремонтированную в конце прошлого года. 

«На обновление первого и второго этажей выделено 16 млн рублей из областного бюджета. В помещениях проведена замена инженерных сетей, систем водоснабжения и канализации, отопления и электроснабжения, ремонт межпанельных швов, проведены общестроительные и отделочные работы», – рассказал глава профильного ведомства Сергей Панченко.

Напомним, в областном центре ремонтные работы проведены в пяти подстанциях «скорой помощи». Здание центральной подстанции скорой медицинской помощи Ульяновска 1991 года постройки капитально ранее не обновлялось.

 

Для справки 

За высокое профессиональное мастерство, своевременное оказание скорой медицинской помощи и достигнутые успехи в спасении жизни и здоровья пациентов Распоряжением Губернатора Ульяновской области Почётной грамотой Губернатора награждена:

Богдашкина Нина Григорьевна – врач анестезиолог-реаниматолог «Клинической станции скорой медицинской помощи города Ульяновска»;

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Афанасьева Валентина Васильевна – медицинская сестра-анестезист;

Касалинский Вячеслав Алексеевич – медицинский брат-анестезист;

Кутковая Елена Владимировна – старший врач - врач скорой медицинской помощи.

Добавлено: 16 июля 2019 года, 12:15