Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поручил расширить меры господдержки на приобретение автомобильной техники ульяновского производства

Соответствующие изменения будут внесены в региональное законодательство с целью компенсации до 50% от общей стоимости на приобретение автомобилей на базе УАЗ Профи. Такое решение принято по итогом осмотра производства ООО «Автодом» 28 июня.

«Предприятие выполняет социально важные задачи, обеспечивая транспортом наименее защищенные категории граждан. Регион нуждается в обновлении автопарка по линии Министерства образования. Уверен, что завод успешно выполнит заказ. Наша задача – максимально обеспечить все организации, которые используют транспорт, продукцией с маркой Ульяновского автомобильного завода. Поэтому в ближайшее время необходимо предусмотреть и внести законодательные изменения о стимулировании покупки и продажи автомобилей на базе УАЗ Профи. Компенсация будет достигать 50% от стоимости продукции», - подчеркнул глава региона.

С 2019 года предприятие  занимается производством автомобилей с возможностью перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью на базе автомобиля УАЗ Профи. В настоящий момент там трудоустроено более 350 человек, из них на производстве спецтехники занято порядка  200 сотрудников.

«На сегодняшний день компания стала производить на базе УАЗ Профи автомобили социального назначения с возможностью перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью, автомобили скорой медицинской помощи, школьные автобусы. Губернатор и Правительство региона уделяют большое внимание социальным вопросам, благодаря чему в июне текущего года 17 автомобилей было вручено районам области в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время мы планируем расширить производственные площади. Инвестиции в проект составят порядка 180 млн рублей. Новое производство позволит дополнительно трудоустроить порядка 250 человек», - рассказал генеральный директор ООО «Автодом» Дмитрий Кондратьев.

Планируется, что новый цех позволит расширить модельный ряд производимых спецавтомобилей на базе УАЗ Профи, а именно автомобилей типа «Промтоварный фургон», «Изотермический фургон», грузопассажирские модели машин, автобусы, а также увеличить выпуск уже существующих моделей. Благодаря производственному корпусу площадью 15 000 кв.м объёмы производимой продукции могут увеличиться более чем в два раза.

«Автодом» относится к числу предприятий, оказавших значительное влияние на рост индекса промышленного производства в Ульяновской области в январе - мае 2019 года: за пять месяцев объем  увеличился в 2,4 раза относительно аналогичного периода прошлого года. Основной объем используемых в производстве автокомпонентов создается на имеющемся современном оборудовании, что позволяет работать как по серийным моделям, так и единичным заказам», - добавил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Добавлено: 28 июня 2019 года, 21:00

Изменено: 29 июня 2019 года, 15:19