Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновцев приглашают на традиционную сельскохозяйственную выставку-демонстрацию «День поля Ульяновской области»

Ежегодное мероприятие, посвященное окончанию весенне-полевых работ, состоится 29 июня возле мечети на проспекте Дружбы Народов в Заволжском районе регионального центра.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, программа Дня поля рассчитана не только на аграриев, но и станет интересна для всех жителей региона. «Будут организованы всевозможные соревнования, показательные выступления, эстафеты и конкурсы. Опыт прошлых лет показал, что горожанам интересны подобные мероприятия. Кроме того, новшеством этого года станет парад сельскохозяйственной техники, который пройдет перед главной сценой Дня поля и перейдёт в показательные выступления в формате «Триал-шоу». Также одной из новинок станет экспозиция «Цифровая трансформация в сельском хозяйстве», на которой будут представлены новые технологии в цифровизации процессов сельского хозяйства», - отметил Михаил Семёнкин.

Одной из основных экспозиций выставки Дня поля станут представления подворий, национальностей, культурных аспектов и традиций района. Среди команд муниципальных образований пройдет сельская спартакиада, творческие выступления коллективов на главной сцене.

По словам организаторов мероприятия, для посетителей будут работать точки питания, для детей организуют выставку животных в формате «контактного зоопарка».

Деловой программой предусмотрено проведение научно-практических семинаров и сессий по вопросам: «Внедрение современных технологий в мясное и молочное животноводство», «Инновационные технологии в земледелии и растениеводстве», «Техническая модернизация агропромышленного комплекса», «Развитие экспорта продукции АПК через систему кооперации», «Школа агронома», «Цифровая трансформация в сельском хозяйстве».

Одним из ключевых событий в рамках деловой программы станет расширенное заседание Губернаторского совета «Развитие сельских территорий: состояние и перспективы». Здесь будут подведены итоги весенне-полевых работ 2019 года и обозначены приоритеты развития экономической и социальной сферы сельских территорий в рамках новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Добавлено: 17 июня 2019 года, 14:08