Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пивоваренная компания AB InBev Efes увеличит объемы закупок ячменя у производителей Ульяновской области

Договоренность об этом достигнута по итогам встречи Губернатора Ульяновской области Сергей Морозова с президентом компании Дмитрием Шпаковым.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние пивоваренного рынка России и влияние на него новых федеральных законодательных инициатив в области регулирования, а также перспективы развития сотрудничества.

«Одна из основных статей дохода бюджета региона – акцизы, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы объёмы производства увеличивались, создавались новые рабочие места. Со своей стороны область готова и дальше развивать сотрудничество, обеспечивать комфортные условия для работы предприятия. В этом году объемы производства увеличились в 1,5 раза, объем акцизов превысит 2,4 млрд рублей, эти средства поступят в областной бюджет. Завод наращивает объемы закупок ячменя у местных сельхозтоваропроизводителей, годовой объем уже превышает 60 тысяч тонн. Мы видим заинтересованность руководства компании в долгосрочном партнерстве, до конца года проведём ряд встреч, на которых обсудим важные для нас моменты», – отметил Сергей Морозов.

Напомним, предприятие компании AB InBev Efes в Ульяновской области входит в число крупнейших налогоплательщиков и вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона, принимая участие в проектах по благоустройству и развитию туризма.

«Благодаря эффективному партнерству, которое сложилось у нас с Правительством региона, за два последних года мы сделали большой шаг вперед. В текущем году объем производства нашего предприятия существенно вырос, что позволяет заметно увеличивать налоговые отчисления в бюджет Ульяновской области. Кроме того, мы серьезно увеличиваем закупки пивоваренного ячменя, соответствующего международным стандартам качества, у местных сельхозпроизводителей. По итогам 2019 года мы ожидаем увеличение объема закупок более чем в 10 раз к уровню прошлого года, что позволит создать дополнительные рабочие места в агропромышленном комплексе региона», -  подчеркнул президент компании Дмитрий Шпаков.

По словам Михаила Семёнкина, завод является одним из передовых предприятий региона, оснащенным по самым современным стандартам. «На предприятии внедрены и функционируют международные системы менеджмента качества, профессиональной безопасности и охраны здоровья, пищевой безопасности, экологического менеджмента. Данные системы охватывают все процессы производства напитка – от планирования объемов и ассортимента до отгрузки готовой продукции со склада компании потребителям. На заводе активно внедряют практики бережливого производства мирового класса, реализуются приоритеты устойчивого развития, направленные на совершенствование персонала и рабочей среды, защиту прав человека, заботу о здоровье работников и членов их семей, охрану окружающей среды и снижение экологических рисков», - подчеркнул Михаил Семёнкин.

 

Добавлено: 6 июня 2019 года, 21:16