Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Команды Ульяновской области будут участвовать во Всероссийских Президентских спортивных играх и Президентских состязаниях

Напомним, эти спортивные мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации с 2011 года.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, участие школьников в Президентских играх является важным мероприятием по приобщению детей к здоровому образу жизни. «Для учащихся на протяжении учебного года реализуются также такие яркие массовые проекты, как «Школьная спортивная лига», «Спортивная суббота». Мы продолжаем совершенствовать инфраструктуру спортивных учреждений по поручению Губернатора Сергея Морозова. В этом году из консолидированного бюджета выделено 10,5 млн рублей на ремонт шести школьных спортзалов», – сказала Наталья Семёнова.

Участниками регионального этапа Президентских состязаний стали десять сельских и 15 городских команд. Они боролись в спортивном многоборье, творческом и теоретическом конкурсе, эстафетном беге, а также в бадминтоне, мини-футболе, плавании, самбо и других видах. По итогам победителями стали классы-команды Славкинской школы Николаевского района и многопрофильного лицея Димитровграда. Они представят Ульяновскую область на Всероссийском этапе в детском центре «Смена» Анапы, который пройдет с 5 по 25 сентября.

Сборные команды общеобразовательных организаций, сформированные из учащихся 2006-2007 г.р., боролись за право представлять Ульяновскую область на Президентских спортивных играх. На региональном этапе они состязались в шахматах, баскетболе, настольном теннисе, легкой атлетике. По результатам победителем стала команда Зерносовхозской школы Мелекесского района. Она выступит в заключительном Всероссийском этапе Президентских спортивных игр с 9 по 29 сентября в детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае.

По словам учителя физической культуры Зерносовхозской школы Мелекесского района Сергея Николаева, ученики ежегодно участвуют в отборочных этапах. «Президентские игры дают детям возможность проявить себя и попасть на федеральный этап, а также побывать в таком замечательном детском центре как «Орлёнок». В этом году будем стараться себя хорошо проявить. К играм начинаем готовиться сразу после жеребьевки», – поделился Сергей Николаев.

 

Добавлено: 28 мая 2019 года, 12:31