Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2019 году на Ульяновском авиационном заводе введут в эксплуатацию поточную линию сборки

Это позволит в краткосрочной перспективе перейти к серийному выпуску Ил-76МД-90А, а в дальнейшем - выпускать до 18 машин в год.

22 мая с рабочим визитом в регион прибыл заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарёв. Вместе с Губернатором Сергеем Морозовым и Генеральным директором ПАО «Ил» Юрием Грудининым он посетил АО «Авиастар - СП».

«Сегодня Олег Иванович увидел, как выполняется государственный оборонный заказ промышленными предприятиями региона. Мы обсудили каждый контракт и вопросы, которые возникают в процессе исполнения. Достигнута договоренность о поддержке в решении ряда задач, прежде всего с Министерством обороны, по поставке комплектующих для изготовления полных изделий на предприятиях области. Безусловно, по итогам 2019 года все производства обязаны выполнить гособоронзаказ, соблюдая установленные сроки и требования к качеству изделий»,- отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Линию сборки планируется запустить в июне.

«Последний раз на предприятии я был около четырёх лет назад. И сегодня заметны большие изменения: завод загружен, на всех технологических переделах расположены машины по государственному оборонному заказу или воздушные суда, которые проходят ремонт. Безусловно, в начале 2000-х годов заводчане переживали тяжёлые времена, но они доказали, что умеют качественно производить самолёты. Поэтому хочу пожелать нынешней команде, руководителям, личному составу, инженерам-технологам, рабочим, чтобы темпы не снижались и на предприятии производилось нужное количество машин, достаточное для того, чтобы вооружённые силы страны были уверены в наших авиационных возможностях», - подчеркнул Олег Бочкарёв.

В настоящее время Ульяновский авиационный завод продолжает выполнять государственный оборонный заказ.

«В этом году перед нами стоит задача сдать шесть самолётов Ил-76МД-90А. Сегодня в цехе окончательной сборки находится четвёртое воздушное судно. Два самолёта уже передано воинской части, третий проходит летные испытания. Поэтому уверен, что в этом году гособоронзаказ мы выполним. С июня мы начинаем эксплуатацию поточной линии сборки, до конца года последовательно будут введены все линии. Одновременно завод продолжает выполнять свои контрактные обязательства по таким программам, как МС-21, Ил-112», - рассказал руководитель предприятия Василий Донцов.

Сегодня на АО «Авиастар-СП» реализуется комплексная программа по набору рабочих. Завод сотрудничает с учебными заведениями Ульяновской области. Привлечение специалистов проводится и с помощью других предприятий, входящих в состав ОАК. Так, за два месяца принято более 100 сотрудников из Воронежа и Таганрога.

 

Добавлено: 23 мая 2019 года, 09:45