Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Школа №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонта

Школа №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонта

Школа №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонта

Школа №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаШкола №2 в Барыше Ульяновской области откроется к новому учебному году после капитального ремонтаГубернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест.

7 мая с ходом проведения работ ознакомился Губернатор Сергей Морозов.

«Очень важно, чтобы школа была полностью готова к новому учебному году, в том числе необходимо благоустроить прилегающую территорию: уложить тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы, предусмотреть все требования к освещению и безопасности. На эти цели мы из областного бюджета направим 26,6 млн рублей», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, в 2018 году по инициативе главы региона в СОШ №2 имени Героя Советского Союза Е.М. Молчанова начали капитальный ремонт. На эти цели из областного бюджета направлено 58,7 млн рублей. В настоящее время полностью выполнена замена межэтажных перекрытий, кровли, системы отопления, канализации и водопровода, оконных блоков, дверных проёмов и деревянных полов.  Кроме того, завершены устройство перегородок между классами, утепление фасада, оштукатуривание стен и укладка половой плитки.

Также выполнены на 80% работы по устройству системы вентиляции, шпатлеванию стен, электрике. Ведутся покраска стен в помещениях, устройство лестничных маршей и крыльца.

Директор СОШ №2 имени Героя Советского Союза Е.М. Молчанова Вера Макарова  представила проект по благоустройству территории.

«Во дворе школы мы установим детский дорожный городок, где будет проходить обучение ребят правилам дорожно-транспортного движения. Кроме того, мы сделаем полосу препятствий для урока ОБЖ. Также здесь будут футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка», - пояснила Вера Макарова.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2019 года.

«С нетерпением ждем открытия учреждения после ремонта, чтобы моя дочь закончила выпускной класс в своей родной школе. Мы, как представители родительского комитета, посещаем здание, видим, что началась отделка помещения, контролируем процесс ремонтных работ. Очень благодарны всем учителям и власти за то, что прикладывают огромные усилия для того, чтобы наши дети учились в комфортных условиях», - поделилась местная жительница Нина Жукова.

Как уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в ходе проведения капитального ремонта выявлен ряд необходимых дополнительных работ, ранее не предусмотренных проектно-сметной документацией.

«В 2019 году на завершение мероприятий будет направлено еще 16,8 млн рублей и 9 млн рублей – на закупку оборудования .В ближайшее время соответствующие изменения мы внесём в региональную госпрограмму», - уточнила Наталья Семёнова.

Кроме того, в этот день Губернатор посетил площадку, где ведется строительство детского сада на 280 мест. Объект возводится в рамках национального проекта «Демография» по созданию мест в дошкольных учреждениях для воспитанников в возрасте от двух месяцев до 3 лет. В настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы на объекте – начата отделка, установлены пластиковые окна. В данном учреждении планируется открыть четыре  «ясельные» группы.

«Моему ребенку два годика. Конечно, очень ждем открытия садика, следим за ходом строительства.  Здесь много семей с маленькими детьми. Появление такого садика с группами для малышей, в первую очередь, позволит нам выйти на работу», - поделилась представитель родительской общественности Дарья Сокушева.

Добавлено: 7 мая 2019 года, 19:23

Изменено: 7 мая 2019 года, 20:14