Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная общественная милиция

В четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полиция

В четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полиция

В четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полицияВ четырех муниципальных образованиях Ульяновской области будет создана региональная полиция

Реализацию пилотного проекта обсудили 6 мая на совещании по правопорядку, которое провел Губернатор Сергей Морозов в Чердаклинском районе. Региональная система безопасности будет организована в Чердаклинском, Цильнинском районах, Димитровграде и Новоульяновске.

«Мы приложили большие усилия для создания целостной системы профилактики правонарушений, в которую входит масштабный проект развития сети видеонаблюдения в общественных местах, построение системы обеспечения вызовов по единому номеру 112 на всей территории области. Сейчас мы запускаем пилотный проект региональной системы общественной безопасности. Совместно с УМВД приняли решение опробовать данную систему в четырех пилотных муниципальных образованиях. Настоятельно прошу глав администраций подключиться к этой работе и создать все необходимые условия для реализации проекта», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

По информации управления по вопросам общественной безопасности, проект региональной системы безопасности разработан по инициативе главы региона с целью объединения имеющихся добровольных формирований в единую команду – региональную милицию. Планируется, что она будет комплексно решать вопросы общественной и пожарной безопасности с максимальным охватом населения и территорий. В региональную полицию войдут народные дружины по охране общественного порядка, добровольные пожарные формирования.

«В апреле завершился первый этап реализации пилотного проекта, в рамках которого создан Центр координации деятельности добровольных общественных объединений, а также муниципальные штабы координации деятельности добровольных формирований. Начался второй этап, который включает в себя разработку нормативно-правовой базы, подбираются добровольцы и сотрудники в Центр. При успешной реализации пилотного проекта система региональной милиции будет внедрена во все муниципальные образования», - сообщил начальник управления по вопросам общественной безопасности Александр Мурашов.

Участники совещания по правопорядку также обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности в летний период. По информации УМВД России по Ульяновской области, количество нарядов в это время планируется увеличить на 10%, а дружинников и спасателей – на 15%. Под контролем будут находиться места массового пребывания граждан, в том числе детей и молодежи, места отдыха на воде, парки, торговые и развлекательные центры. «Прошу всех помнить, что в обеспечении безопасности нет второстепенных вопросов. Требую слаженной и скоординированной работы в этом направлении силовых структур, надзорных ведомств, органов власти региона и муниципальных образований», - заявил Губернатор.

Добавлено: 7 мая 2019 года, 12:58

Изменено: 7 мая 2019 года, 19:17