Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Парковый сезон в Ульяновской области откроется первого мая

Более 150 мероприятий пройдут в этот день на открытых площадках региона.

«Организация доступного культурного досуга населения – одна из приоритетных задач, которую ставит перед нами глава региона Сергей Морозов. Первого мая в Ульяновской области откроется парковый сезон. В городе работают восемь парков: «Винновская роща», «Молодёжный», «Победа», «Семья», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «Владимирский сад», детский парк «им. А. Матросова». За весенне-летний период на их площадках будет проведено более 30 фестивалей, более 400 концертных, игровых и танцевально-развлекательных программ, ещё около 100 конкурсно-игровых мероприятий», – рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В праздник Весны и Труда в регионе пройдут традиционные первомайские демонстрации и митинги, праздничные концертные программы с выступлением творческих коллективов,а также выставки.Основными открытыми площадками станут: площадь 30-летия Победы, Соборная площадь, городские парки, сквер имени Н.М. Карамзина.

На Соборной площади пройдёт концертная программа творческих коллективов. В городских парках состоится открытие весеннее-летнего сезона под единым лозунгом «Парк театральный» в рамках Года театра.

Для посетителей парка «Прибрежный» будет организован мини-фестиваль детских театральных коллективов «Театр-Fest», в рамках которого зрители увидят театральные постановки, концертные и игровые программы.

Гости «Владимирского сада» посмотрят театрализованные программы и выступления приглашенных артистов. Здесь же пройдёт танцевальный батл в стиле «Джат-денс». Парк «Молодёжный» представит программу, включающую тематическую викторину,танцевальный марафон и спортивно-развлекательные игры.

«Театр о театре» продемонстрирует парк «40 лет ВЛКСМ». Представление «Театральная карусель» и турнир по мини-футболу среди учащихся детско-юношеской школы искусств и центра детского творчества Ленинского районасостоится в парке «Победа».

В сквере им. Н.М. Карамзина пройдут мероприятия библиотечного проекта «Нескучный сквер» – «Город нескучных встреч. Театрализованная программа «Кукольный театр»будет организована в парке «Винновская роща». 

В муниципальных образованиях региона состоятся праздничные мероприятия, посвященные Первомаю: митинги-шествия, чествование людей труда, концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов и выставки.

В Вешкаймском районе пройдёт социально-значимая акция«Украсим жизнь цветами». В Кузоватовском – состоится благотворительныйконцерт «Жизнь дана на добрые дела». В Базарносызганском районе будет организован XXVIIЗональный районный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуганадежд». 

С полной афишей мероприятий можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/doc-70640435_501133734

 

Для справки

4 мая состоится открытие городских фонтанов: на площадиВ.И. Ленина,на бульваре Новый Венец, в сквере рядом с ТЦ«Семейный» на улицеГончарова, в сквере Яковлева, в паркеимениА. Матросова, возле ДК «Современник», на реке Свияга, около Автомеханического техникума, у Водоканала.

 

 



 

Добавлено: 29 апреля 2019 года, 16:14