Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На международной конференции «Стачка» ульяновцы смогут познакомиться с представителями ИТ-компаний мира

Мероприятие пройдет 26-27 апреля в Ленинском мемориале.

Программа конференции включает в себя выступления топовых спикеров ИТ-сферы по четырём основным направлениям: «Разработка», «Карьера и образование», «Диджитал» и «Тренды». В дни проведения форума в фойе будет работать выставка, организованная ИТ-организациями, на третьем этаже - зоны для неформального общения участников.

«В регионе ведётся активная работа по созданию благоприятных условий для совершенствования ИТ-сферы. Губернатор Сергей Морозов возглавляет флагманский проект развития отрасли. Одним из его направлений является создание различных преференций для представителей отрасли, включая меры поддержки специалистов. Кроме того, в регионе с 2016 года действует Фонд развития информационных технологий, при поддержке которого проводятся крупные профессиональные конференции, школьные и студенческие чемпионаты по программированию, обучающие курсы», - рассказала советник Губернатора, директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, в прошлом году «Стачку» посетили порядка пяти тысяч человек. Мероприятие было признано лучшим MICE-событием России национальной премии в сфере событийного туризма.

На конференции выступят представители известных компаний: совладелец и один из основателей «1C», кандидат экономических наук Борис Нуралиев, директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко, создатель СУБД CliсkHouse в Яндекс Алексей Миловидов, генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов. Кроме того, спикерами «Стачки» станут глава лаборатории искусственного интеллекта в разработке игр Университета Иннополис Джозеф Браун, креативный директор Bounce Advertising Agency Ольга Либерте, а также сотрудники Mail.ru, Rambler, Postgres Professional, «Лайфхакер», QIWI и многих других компаний.

Более 70 докладов приготовили организаторы для участников на секциях технического направления Agile, Backend, DevOps, Frontend, GameDev, Mobile, QA&SDET, машинное обучение и другие. Направление «Диджитал» включит в себя секции Design, контент, управление, маркетинг, SEO, лидогенерация и прочие. В секции «Карьера и кадры» будут представлены свыше 30 докладов различных специалистов.

По словам Бориса Нуралиева, цифровизация является основным путём повышения эффективности коммерческих предприятий и государственных структур. Ключевой вопрос в этом направлении - набор квалифицированных кадров и правильная организация их работы.

«Я много раз слышал про конференцию, смотрел доклады с прошлых лет и хотел когда-нибудь приехать. «Стачка» представляется мне уникальным явлением. Это международная конференция на пять тысяч человек в Ульяновске. Надеюсь увидеть это собственными глазами. В своём докладе я рассмотрю наиболее интересные примеры open-source СУБД, которые, по некоторым причинам, перестали развиваться. Попробую классифицировать эти причины и ответить на вопрос: что нужно для успешного развития open-source продукта», - рассказал создатель СУБД CliсkHouse в Яндекс Алексей Миловидов.

Также для участников конференции компания Postgres Professional организует ИТ-кросс. Он стартует 26 апреля в 19.00 от «Поющего фонтана», который расположен у Ленинского мемориала.

Организаторами «Стачки» являются ульяновские ИТ-компании, в том числе MST digital agency, ADVANTSHOP, SimbirSoft, Simtech, Interra Group, ArgentaTeam и Ассоциация развития информационных технологий.

Полную программу конференции можно увидеть на сайте мероприятия, пройдя по ссылке: https://nastachku.ru/schedule. Список докладов с разбивкой по секциям доступен на сайте: https://nastachku.ru/lectures.

Добавлено: 10 апреля 2019 года, 17:30