Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Количество внеплановых проверок предпринимателей в Ульяновской области снизилось на 83%

Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.

Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.

Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.

Губернатор Сергей Морозов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, на которой обсуждались итоги деятельности бизнес-омбудсмена за 2018 год.

«Первоочередная задача - создание в регионе благоприятных условий для ведения бизнеса. Рад отметить, что наша работа приносит видимые результаты: скорректированы тарифы инфраструктурных монополий, из валовой выручки компаний исключены необоснованные расходы на сумму более двух миллиардов рублей. Это позволяет снизить давление на экономику и обеспечить эффективное функционирование инфраструктурных монополий. Долги перед бизнесом сократились на 770,5 миллионов рублей. Планируем усилить совместную работу по улучшению состояния делового климата, выведения бизнеса из тени», - отметил Сергей Морозов.

Позитивный сдвиг наблюдается в плане снижения нагрузки на бизнес со стороны контрольно-надзорных органов. Так, количество плановых проверок, проведенных в 2018 году, по сравнению с предыдущим периодом снизилось на 8%, внеплановых - на 83%.

По словам уполномоченного, в этом году ульяновский регион сделал большой рывок в проекте «Справедливое тарифообразование».

«Мы первые в России, кто стал воплощать в жизнь подобный проект, его задача - сделать систему прозрачной и понятной. И можем констатировать его успешность: скорректированы тарифы по теплу и энергетике, на пять лет заморожены тарифы для крупнейших монополистов в сфере ЖКУ. По инициативе Губернатора создана Администрация развития и реформ Ульяновской области, целью которой является ускорение темпов социально-экономического развития региона. Также был реализован проект по апробированию чек-листов – «Антиревизорро». Здесь мы объединились с местным бизнес-сообществом и проанализировали на примере ресторанов, как работают обязательные требования Роспотребнадзора на практике. Выявлен ряд устаревших и излишних требований, которые зачастую являются советским наследием. Результаты работы мы направили в федеральный центр», - рассказала Екатерина Толчина.

Напомним, что в октябре прошлого года депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области единогласно поддержали законопроект о расширении полномочий общественных представителей уполномоченного по защите прав предпринимателей. Структура создана для усиления влияния на должностных лиц органов власти, нарушающих права бизнесменов. В настоящее время для своевременного получения сведений о проблемах предпринимателей общественные представители назначены во всех муниципалитетах региона.

Добавлено: 10 апреля 2019 года, 11:14

Изменено: 10 апреля 2019 года, 11:18