Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферы

Сергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферы

Сергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферы

Сергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферыСергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферыСергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферыСергей Морозов поручил направить дополнительные денежные средства бюджета Ульяновской области на финансирование отраслей социальной сферы

Такую задачу Губернатор поставил 1 апреля в ходе встречи с Министром финансов региона Екатериной Буцкой.

«В регионе отмечается положительная динамика по доходам, так как все наши плановые показатели не только достигнуты, но и перевыполнены. В связи с дополнительными поступлениями в бюджет традиционно готовятся изменения. И нам необходимо грамотно распределить денежные средства и направить их, в первую очередь, на здравоохранение и образование. Но не стоит забыть и про реальный сектор экономики. Также перед нами стоит одна из главных задач – своевременно провести конкурсные торги и заключить контракты, чтобы в полном объеме реализовать национальные проекты», - отметил Сергей Морозов.

Также стороны обсудили предварительные итоги исполнения бюджета региона. Как доложила главе региона Министр финансов, в целом доходы консолидированного бюджета Ульяновской области составили более 12 млрд рублей. Плановые назначения  за январь-март 2019 года перевыполнены на 2%, дополнительные средства превысили 233 млн рублей. В бюджеты муниципальных образований поступило 1,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 69 млн рублей. Все муниципалитеты выполнили плановые показатели, при этом в четырех из них – в Майнском, Кузоватовском, Николаевском и Старомайнском районах – отмечается рост более чем на 15%. 

«Что касается областного бюджета, то по оперативным данным налоговые и неналоговые доходы региональной казны составили почти 10,4 млрд рублей, что на 97 млн рублей больше по сравнению с итогами первого квартала прошлого года. Самое важное, что в структуре доходов наибольшую часть занимает налог на прибыль организаций в размере 3,6 млрд рублей. На втором месте - налог на доходы физических лиц, который поступил в сумме 2,6 млрд рублей и акцизы на пиво – 1,7 млрд рублей. Кроме того, за три месяца финансовая помощь из федерального центра составила 1,9 млрд рублей», - сообщила Екатерина Буцкая. 

За первый квартал 2019 года расходы профинансированы на сумму 13,7 млрд рублей, из них почти 10 млрд рублей перечислено на первоочередные и социально значимые направления: на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы – 2,6 млрд рублей и предоставление мер социальной поддержки населению – 2,5 млрд рублей. В муниципальные образования региона направлено 3,6 млрд рублей. Расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения составили 1,3 млрд рублей. Кроме того, денежные средства были направлены на реальный сектор экономики в размере 1,9 млрд рублей, в том числе на развитие дорожного хозяйства и безопасности – 936 млн рублей и на поддержку сельского хозяйства – 220 млн рублей. 

В ходе встречи Губернатор обсудил с руководителем Минфина организацию конкурса «Бюджет для граждан», который проходит в регионе уже пятый год подряд. Напомним, любое физическое и юридическое лицо может подготовить проект, в котором отразит свое понимание бюджета, и представить его в визуальной форме. Конкурс помогает нам размещать на портале «Открытый бюджет Ульяновской области» в доступной форме информацию для населения о бюджетном процессе. Победители поощряются денежным вознаграждением. 

Напомним, прием заявок для участия в данном конкурсе стартует 16 апреля и продлится до 15 мая. Документы с приложенным конкурсным проектом направляются в бумажном виде по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 403, или на электронную почту: konkurs-budget73@rambler.ru. Более подробную информацию можно получить на портале «Открытый бюджет Ульяновской области»: http://ufo.ulntc.ru:8080/byudzhet-dlya-grazhdan/konkurs-byudzhet-dlya-grazhdan-2/ob-yavlenie-o-provedenii-konkursa-2019-1.

Добавлено: 2 апреля 2019 года, 14:58

Изменено: 2 апреля 2019 года, 15:01