Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области установлен постоянный контроль за состоянием автомобильных дорог на период весеннего паводка

1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.

1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.

1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.

1 апреля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел осмотр дорог регионального центра, в ходе которого ответственные за отрасль ведомства доложили об очистке трасс и готовности к проведению ремонтных работ.

«С сегодняшнего дня вводится временное ограничение движения для большегрузных машин на дорожной сети Ульяновской области. Эта мера необходима в период, когда дороги подвержены разрушению от чрезмерных нагрузок. Вместе с тем, необходимо оперативно вести работу по очистке мостов, водопропускных труб, уборке снежных валов с обочин и ямочному ремонту на основных направлениях. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное и безопасное движение транспорта, нужно установить контроль, постоянный мониторинг за проблемными участками дорог и мостами», - подчеркнул Сергей Морозов.

По итогам анализа паводков за прошедшие годы в регионе определены 11 участков дорог, в том числе три моста, два оползневых склона - правобережная выемка Президентского моста и участок Новоульяновск-Липки, на которых ведётся постоянный мониторинг. «35 бригад дорожников и 28 единиц техники готовы оперативно реагировать и устранять последствия паводка, они дежурят на областных объектах и в каждом муниципальном образовании. Подрядные организации заготовили порядка четырех тысяч мешков с песком. На сегодняшний день все мосты очищены, трубы – на 80%. Работы планируем завершить до 12 апреля», - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин. Также глава ведомства сообщил, что в настоящее время в областном центре проводится ремонт дорожного покрытия холодным и литым асфальтобетоном.

По информации профильного ведомства, в апреле-мае будет проходить комиссионное обследование автомобильных дорог, на которых проведен ремонт в 2014–2018 годах. Осмотр проведут представители регионального Департамента автомобильных дорог, дорожных организаций, муниципальных образований, представителей Палаты справедливости, регионального общественного контроля и депутатского корпуса. По результатам определят дефекты и установят сроки для их устранения.

Напоминаем, что в Департаменте автомобильных дорог Ульяновской области работает «горячая линия» по предотвращению чрезвычайных ситуаций, звонки от жителей принимаются с 6.30 до 17.00 по номеру: 79-50-13 и 79-50-14 (круглосуточно).

Добавлено: 1 апреля 2019 года, 15:26

Изменено: 1 апреля 2019 года, 15:34