Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Почти два миллиона рублей будет направлено на оказание финансовой помощи трем семьям из Ульяновска и Димитровграда

Губернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердию

Губернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердию

Губернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердиюГубернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердию

Сегодня Губернатор Сергей Морозов провел заседание Совета Ульяновской области по благотворительности, духовности и милосердию, в рамках которого были рассмотрены обращения семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья и им необходимо дорогостоящее лечение.

«Благодаря Совету мы начали рассматривать не только трудные жизненные ситуации, но и по-настоящему начали заниматься благотворительностью, духовностью и милосердием, социальными инновациями. И это важно сегодня – необходимо проработать на уровне муниципальных образований подобную работу. Это позволит сделать Ульяновскую область территорией, где жители будут реализовывать свои мечты», - отметил в ходе Совета Сергей Морозов.

Так, к главе региона обратилась Ольга Сизова из Димитровграда – многодетная мама, которая вместе с мужем воспитывает 4 детей, одному из них врачи поставили несколько страшных диагнозов. Маленькому Саше уже сделали операцию и теперь ему необходим ряд послеоперационных курсов восстановления. Семье уже помогли работодатель и родственники, теперь для восстановления необходимо ещё 700 тысяч рублей. По решению адресной комиссии, которая прошла в рамках Совета по благотворительности, принято решение о выделении необходимой сумме семье.

Кроме того, за помощью обратилась Татьяна Банарцева, ее сын Костя – второклассник, у которого врачи диагностировали заболевание, приведшее к инвалидности – теперь ребенок должен ежегодно проходить реабилитацию в Москве и Санкт-Петербурге. Ряд благотворительных организаций помог в приобретении жизненно необходимых аппаратов для поддержки мальчика, теперь по рекомендации врачей им необходимо медицинское оборудование. Также за поддержкой обратилась Юлия Лебедева из Ульяновска – почти три года назад её сыну диагностировали симптоматическую эпилепсию и сейчас ему нужно детальное предоперационное обследование, которое поможет выявить очаг заболевания. По итогам Совета было принято решение помочь каждой семье.

«Нам многие помогли – мы размещали информацию и в социальных сетях, обращались к знакомым, нас поддержали и одноклассники сына. Но сыну необходимо большое обследование, которое можно пройти только за границей. Поэтому решили обратиться к областной власти – и будем очень благодарны, если нам помогут», - прокомментировала Юлия Лебедева.

Кроме того, Губернатор Сергей Морозов наградил Благодарственным письмом и Почетной грамотой за заслуги в развитии традиций благотворительности, плодотворную общественную деятельность и активное участие в реализации социально значимых проектов на территории Ульяновской области региональных благотворителей - Игоря Седова, индивидуального предпринимателя из Барышского района и Анатолия Адягаева, предпринимателя из Новомалыклинского района.

Добавлено: 30 марта 2019 года, 17:49

Изменено: 30 марта 2019 года, 22:49