Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет продолжено развитие спортивной инфраструктуры

Строительство новых объектов и проведение ремонтных работ на уже действующих площадках организовано в муниципалитетах региона.

27 марта на  заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Москве Президент России Владимир Путин первоочередной задачей обозначил дальнейшее развитие инфраструктуры массового спорта.

«За последние 10 лет число тех, кто выбрал спорт как образ жизни, как досуг, возросло с 17 до почти 40 процентов и превысило 54 миллиона человек. При этом хотел бы напомнить: поставлена цель к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России – 55 процентов. Для этого нам, конечно же, нужно гораздо активнее развивать массовый спорт, с детских лет прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе, всемерно поддерживать интерес к спорту людей среднего, старшего возраста, создавать соответствующую инфраструктуру», - отметил глава государства.

В 2019 году  финансирование спортивной отрасли будет направлено на различные цели, в том числе по поручению Губернатора Сергея Морозова на строительство и ремонт спортивных объектов. Так, в этом году продолжится возведение Центра художественной гимнастики. На монтажно-строительные работы предусмотрено выделение из областного бюджета 29,8 млн рублей. В спорткомплексе «Торпедо» запланирован ремонт системы вентиляции и отопления, электрооборудования, пожарно-охранной сигнализации. До конца года будет  разработана проектно-сметная документация на строительство малой чаши. Малая ванна бассейна в спорткомплексе позволит удовлетворить потребность в занятиях плаванием, в том числе и детей от 2 до 6 лет.

Спортивная инфраструктура будет улучшена и в муниципальных образованиях региона. В Инзенском районе завершается строительство бассейна. На сегодняшний день уже выполнено 80% работ. Завершено устройство наружных сетей водопровода, канализации, электроснабжения, сделана внутренняя отделка, подключено необходимое оборудование. Весной планируется завершить работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. 

В детско-юношеской спортивной школе села Большое Нагаткино отремонтируют зал для занятий борьбой, на стадионе «Центральный» в районном поселке Новоспасское построят спортивно-раздевальные помещения с административно-хозяйственным блоком. Кроме того, в 2019 году в детско-юношеской спортивной школе районного поселка Вешкайма отремонтируют спортивный зал. В Димитровграде на футбольном поле стадиона «Строитель» будет установлено искусственное покрытие. 

В Тереньгульском районе будет начато строительство Центра тяжелой атлетики. «Солдатская Ташла уже много лет считается кузницей будущих «звездочек» отечественной тяжелой атлетики. В этом небольшом поселке, выросло уже более десятка спортсменов, прославлявших как родной регион, так и Россию на различных престижных соревнованиях по тяжелой атлетике. Количество занимающихся тяжёлой атлетикой в Тереньгульском районе продолжает расти. В связи с этим по поручению Губернатора Сергея Морозова было запланировано строительство Центра тяжёлой атлетики именно в селе Солдатская Ташла», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Добавлено: 29 марта 2019 года, 17:02