Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Двое представителей Ульяновской области стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019»

Итоги состязаний подвели 28 марта в Государственной Думе РФ.

Педагог дополнительного образования центра детского творчества №2 Ульяновска Динара Мендеева победила в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», заведующая детским садом №16 «Колобок» регионального центра Ирина Селина - в номинации «Молодые руководители дошкольных организаций». 

Участниками очного этапа стали 158 человек из 49 субъектов Российской Федерации. Они провели презентацию своего опыта работы, учебное занятие по предмету, решали творческие задания по управленческим и педагогическим ситуациям, участвовали в ток-шоу «Профессиональный разговор», в публичных выступлениях, мастер-классах.

По словам Динары Мендеевой, конкурс является хорошим стартом для начинающих специалистов, возможностью познакомиться с лучшими практиками других регионов.

«Я веду уроки по эстрадному вокалу. На конкурсе подняла вопросы проблемы современного детского репертуара. Рада, что удалось достойно представить регион. Конкуренция была сильная», - поделилась Динара Мендеева.

Кроме того, в число лауреатов конкурса вошли еще двое представителей региона. Учитель истории и обществознания Баратаевской средней школы Рафис Алеев отмечен в номинации «Молодые учителя», учитель информатики и математики средней школы №27 Ульяновске Елена Назарова - в номинации «Педагог-наставник».

Конкурс «Педагогический дебют – 2019» проводит «Ассоциация лучших школ» под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке и при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства просвещения РФ, Общероссийского Профсоюза образования.

«Не первый год наши учителя успешно проявляют себя в конкурсах профессионального мастерства, занимают призовые места в «Педагогическом дебюте». На региональном уровне по инициативе Губернатора Сергея Морозова реализуется целый комплекс мер поддержки молодых педагогов. В их числе -  единовременная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей и ежемесячная – в сумме тысячи рублей. Педагогам, проживающим в сельской местности и рабочих посёлках, дополнительно за каждый год работы в течение трёх лет выплачивается от 20 до 60 тысяч рублей. Кроме того, по поручению глава региона мы начали прорабатывать вопрос участия в федеральной инициативе «Земский учитель», - сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 29 марта 2019 года, 11:56