Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2019 году молодёжь Ульяновской области примет участие в окружных и федеральных обучающих проектах

В регионе начался приём заявок на летнюю форумную кампанию. Губернатор Сергей Морозов определил работу с молодёжью одним из знаковых направлений социальной политики.

Напомним, в Ульяновской области проживает более 226 тысяч человек, причисляемых к категории молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет, – это 20% всего населения, а также около 80 тысяч человек в возрасте от 31 до 35 лет.

По информации специалистов профильного Министерства, с целью информирования о самых значимых тематических проектах года с марта по апрель на базе учебных учреждений проходят разъясняющие встречи. Они уже состоялись в Ульяновском институте гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и Ульяновском филиалеРАНХиГС.

«Молодёжь очень активно проявляет себя в проектной деятельности. В прошлом году 134 человека приняли участие в федеральной летней форумной кампании. В этом году на проект «Территория смыслов» заявились девять человек, 43 – подали документы на участие в «Тавриде», 100 ульяновцев смогут претендовать на квоту от региона на форуме «iВолга». Мы видим идеи ребят – они креативные, необычные, броские. Наши участники редко возвращаются с форумов пустыми – их авторские проекты не раз отмечались как одни из лучших, а потом они продолжали развиваться уже на родине, внося вклад в развитие области», – рассказала Министр молодёжного развития Ирина Лукьянова.

По данным организаторов, в этом году самые яркие молодёжные образовательные события страны будут богаты на новые форматы, а их участники получат больше возможностей для развития. Изменятся и привычные места проведения молодёжных мероприятий. Так, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» пройдёт в Подмосковье, а Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» состоится на территории городского округа Судак в Крыму.

«Очень здорово, что такие масштабные форумы помогают нам, молодёжи, воплотить задуманное, раскрыть свой потенциал. Кроме того, это уникальная возможность познакомиться с ведущими федеральными экспертами, своими глазами увидеть звёзд политики, бизнеса, науки и культуры. Я уже определилась, что в этом году буду подавать заявку на участие в «Территории смыслов»», – отметила студентка РАНХиГС Екатерина Труфанова.

Часть расходов, связанная с участием в летней форумной кампании представителей молодёжи Ульяновской области, покрывается из регионального бюджета. 

Подробности об организации, проведении мероприятий, а также условиях участия, можно узнать на официальных сайтах:

«Таврида 5.0» http://мыставриды.рф/presentation/ru

«Территория смыслов» https://myrosmol.ru/measures/view/23853

 «iВолга» http://ivolgaforum.ru/.

Добавлено: 28 марта 2019 года, 14:53