Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Центральный союз потребительских обществ России будет оказывать содействие цифровизации экономики Ульяновской области

В регионе сформирована рабочая группа по диджитализации кооперации, малого и среднего предпринимательства. Соответствующая договорённость достигнута в Москве в ходе встречи представителей Центросоюза РФ, Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий региона, ОГКУ «Правительство для граждан», а также ИТ-компаний и Ульяновского облпотребсоюза.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов ранее поставил перед профильными ведомствами задачу по цифровой трансформации экономики. В частности, сфер торговли и услуг.

Представители ульяновских ИТ-компаний рассказали об имеющемся опыте создания комплексных автоматизированных торговых площадок, а также нестандартных решениях в сфере электронной коммерции. Руководители подразделений Центросоюза РФ проинформировали участников ульяновской делегации о процессе разработки единой системы идентификации юридических и физических лиц-участников кооперативного движения и самозанятых Coop ID, а также о разрабатываемом едином окне доступа к цифровым, финансовым, юридическим сервисам и инструментам для развития бизнеса - платформе Coop и комплексной финансовой системе Coop Pay.

По словам первого заместителя председателя Совета Центросоюза РФ Сергея Грицая, кооператоры всегда открыты для сотрудничества с региональными, некоммерческими и бизнес-структурами. «Прошедшая встреча позволила нам укрепить сотрудничество между российской потребкооперацией, профильными ведомствами Ульяновской области и региональными предпринимателями. Разработки российской потребкооперации в сфере ИТ могут оказать большое влияние на цифровую трансформацию регионов», — отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Стороны договорились о разработке «дорожной карты» по цифровизации кооперативной деятельности и бизнеса в Ульяновской области и взаимодействию по реализации совместных проектов.

Добавлено: 27 марта 2019 года, 15:15