Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Благотворительный фонд «Дари добро» оказал помощь Ульяновскому областному Хоспису

7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.

7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.

7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива Ульяновского областного Хосписа и поздравил с наступающим праздником.

7 марта в преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов встретился с женской частью коллектива учреждения и поздравил с наступающим праздником.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин по дписал федеральный закон о паллиативной медицинской помощи. Документ содержит комплекс мер, которые позволят тяжело больным людям получать сильнодействующие лекарственные препараты и всю необходимую поддержку на дому. Это необходимо, чтобы перенастроить существующую систему оказания медпомощи «на потребности конкретной семьи и конкретного человека».

«Задачи, которые стоят перед персоналом Хосписа, безусловно, очень важны. Это оказание медицинской, социальной, психологической, духовной и юридической помощи тяжелобольным людям, а также моральной поддержки родственникам в период болезни близкого человека. Они прозвучали и в Послании Президента Федеральному Собранию, в котором он поставил задачи по развитию паллиативной помощи. Мы, безусловно, их выполним благодаря вашим усилиям и замечательным добрым сердцам. Надеюсь, что благотворительные организации тоже будут активно помогать. Хочется пожелать вам здоровья, счастья и реализации всех ваших планов!», - подчеркнул глава региона.

В ходе мероприятия директор регионального фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая вручила руководителю учреждения сертификат на приобретение 10 телевизоров для пациентов.

«Наш фонд за 10 лет существования помог многим медицинским учреждениям. Это областная детская больница, детские больницы сельских районов области. Мы поставляем оборудование, меняем окна и кровлю, помогаем со средствами на ремонт, чтобы пребывание детей было максимально комфортным. В канун первого весеннего праздника наш фонд «Дари добро» вручает Хоспису сертификат на приобретение телевизоров, которые будут размещены в палатах пациентов. Мы встречались с руководителеи и обсуждали, какая именно помощь нужна. Она сказала, что есть такая потребность. Мы будем стараться делать все, чтобы люди, которые там находятся, чувствовали себя лучше, чтобы их жизнь была интереснее и они могли видеть все, что происходит в нашем регионе и во всем мире, а также имели возможность смотреть свои любимые фильмы», - сказала Ольга Богородецкая.

Руководитель учреждения поблагодарила фонд за оказанную помощь.

«Это первая в этом году и достаточно крупная мера социальной поддержки нашим пациентам, которые, не смотря на тяжелые заболевания, продолжают бороться за жизнь. Для них очень важно быть на одной волне с нами и получать нужную информацию, когда они не могут покинуть пределы своей палаты. В связи с этим лучших подарков не может быть для них. Это очень актуально и отражает потребности наших пациентов. Я думаю, что мы в кратчайшие сроки установим их. Хочу отметить, что нам очень часто помогают благотворительные организации. Прежде всего, это фонд «Дари добро», фонд «Спортивная академия Владислава Третьяка», ряд религиозных организаций, таких как «Садака и Закят» и Русская Православная церковь, волонтерские объединения и сестры милосердия. Мы давно с ними сотрудничаем. Для нас очень важна не только материальная поддержка, но и любая посильная. Каждый человек, который чувствует в себе потребность сделать доброе дело, приложить свои усилия, доброту своей души и сердца может обратиться к нам. Мы всегда открыты и ждем любой помощи», - сказала главный врач областного Хосписа Ирина Елистратова

Напомним, Хоспис был основан в Ульяновской области в 1994 году и стал одним из первых в России, где оказывают паллиативную медико-социальную помощь населению. В его структуру входит круглосуточный стационар на 35 коек и выездная служба, которая оказывает помощь тяжелобольным людям и членам их семей на дому. Ежегодно специалисты учреждения оказывают бесплатную помощь порядка 350 пациентам. В ходе последнего посещения областного Хосписа Сергей Морозов дал ряд поручений для повышения доступности паллиативной медицинской помощи в Ульяновской области.

Добавлено: 7 марта 2019 года, 16:04

Изменено: 7 марта 2019 года, 17:10