Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 100 мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню, пройдёт в учреждениях социальной сферы Ульяновской области

Они будут организованы с 7 по 10 марта.

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба,  при поддержке Губернатора Сергея Морозова в регионе создаются условия для самореализации женщин в различных направлениях – семейной сфере, карьере, творчестве.

«Мы приступили к реализации национальных проектов, обозначенных Президентом. И в них есть достаточно большой блок, который направлен на поддержку материнства и детства. Для нас это направление всегда было в приоритете. Например, не первый год в области реализуется программа по обучению молодых мам, находящихся в декретном отпуске. Кроме того, сегодня активно развивается  женское предпринимательство. И по инициативе Губернатора Сергея Морозова мы стали одним из первых субъектов, кто в пилотном режиме внедрил федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель». В преддверии праздника во всех организациях, и не только социальной направленности,  пройдут чествования женской половины. В учреждениях культуры и образования предусмотрена праздничная программа, в которых примут участие дети и их родители», - пояснила Екатерина Уба.

В частности, 7 марта в 16.00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50) состоится концерт. В мероприятии примут участие солисты арт-студии «Вояж», народный  коллектив «Улыбка», ансамбль танца «Симбирцит» и представители других объединений образовательного учреждения. Также в этот день пройдёт награждение педагогов дополнительного образования, показавших высокий профессиональный уровень в конкурсе «Призвание».

9 марта в 12.00 в ФОКе «Колос» (п. Октябрьский, ул. Студенческая, д. 19)  Чердаклинского района пройдут чемпионат и первенство Ульяновской области по косики каратэ, в которых примут участие женские команды. 10 марта в Барыше состоятся соревнования среди  лыжников. Как рассказала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, во всех социальных учреждениях региона также будут организованы поздравительные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

«В каждом доме-интернате для пожилых, геронтологическом центре 8 марта пройдет чествование женщин, которые проживают в наших учреждениях, запланированы праздничные концерты. Кроме того, в Кузоватовском районе в местном центре соцобслуживания «Парус надежды» будет организована выставка детских работ «Наши мамы лучшие», - прокомментировала Ольга Касимова.

Добавлено: 6 марта 2019 года, 17:04