Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жители региона могут отслеживать распределение финансовых средств на портале «Открытый бюджет Ульяновской области»

25 февраля Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания заслушал доклад Министра финансов Екатерины Буцкой о возможностях ресурса.

Напомним, проект запущен в декабре 2017 года по инициативе главы региона с целью обеспечения открытости и прозрачности бюджетного процесса. Ознакомиться с данными можно по ссылке: ufo.ulntc.ru:8080/.

Отличительной чертой портала является визуализация бюджетных цифр, понятная для любого гражданина. Вся информация, публикуемая на сайте, структурирована и состоит из нескольких разделов: «О бюджете», «Аналитика», «Бюджет для граждан», «Документы», «Сервисы». Ульяновцы могут ознакомиться с доходными источниками, отслеживать распределение финансовых средств, изучить структуру государственного долга. Благодаря сервисам обратной связи можно принять участие в обсуждении актуальных бюджетных вопросов и проблем регионального и местного уровня. Кроме того, с помощью аналитики студенты и другие заинтересованные граждане могут самостоятельно создавать аналитические отчеты в необходимом разрезе, используя графическое, табличное представление, картограммы и инфографику. 

Одним из  инструментов является возможность сравнения регионов России по уровню бюджетной обеспеченности, расходов на государственные услуги в расчете на душу населения, а также сопоставления бюджетов регионов и муниципальных образований между собой, выявления отстающих и лидирующих территорий.

«Мы продолжаем работать над порталом и расширять его возможности. На данном ресурсе мы не только своевременно размещаем актуальную информацию, но и планируем автоматизировать подачу документов для участия в проекте поддержки местных инициатив, принимать заявки в электронном виде. Кроме того, в скором времени портал будет переведен на англоязычную версию, что позволит делиться нашим опытом с другими странами», - отметила Министр финансов региона Екатерина Буцкая.

Добавлено: 26 февраля 2019 года, 18:07