Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область претендует на право проведения XI съезда Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации

Данную инициативу поддержал Губернатор Сергей Морозов. Итоги конкурса на определение площадки события будут озвучены 1 марта на конференции АМП в Казани.

Напомним, целью съезда является подведение итогов рейтинговой оценки деятельности молодёжных правительств, обмен опытом между ними, а также проведение образовательной программы для участников.

«Наш регион при активной поддержке Губернатора ведёт разноплановую деятельность по развитию молодёжных инициатив. Мы помогаем ребятам реализовывать самые амбициозные и креативные проекты, достигать, поставленные цели. То, что эта деятельность приносит плоды, доказывают результаты форумной кампании 2018 года. Молодёжь привлекла в регион порядка миллиона рублей. Доказав тем самым, что их голос и креативные решения поддерживаются и на федеральном уровне. Кроме того, Молодёжное правительство области занимает лидирующие позиции в рейтинге Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации по итогам года», - пояснила Министр молодёжного развития Ирина Лукьянова.  

Как отмечают специалисты Министерства молодёжного развития, в феврале в Совете Федерации Председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко поддержала заявку Ульяновска на звание «Молодёжной столицы Европы – 2022». Также в области действуют молодёжные Парламент и Правительство. На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании есть структура Молодёжного совета, которая взаимодействует с местной администрацией.

По словам экспертов, Ульяновская область является перспективным участником конкурса на право проведения XI съезда Ассоциации молодёжных правительств РФ, который состоится с 24 по 28 апреля.

«Такая амбициозная цель была обозначена всей нашей команде, и отрадно, что Правительство региона поддержало инициативу. Безусловно, нам предстоит много работы по подготовке к съезду в случае победы Ульяновской области в конкурсе. Но я уверена, что благодаря слаженной работе, большим достижениями предыдущих лет и всесторонней помощи наш регион одержит верх в этом состязании», - рассказала член президиума регионального Молодёжного правительства Дарья Михайлова.

Добавлено: 22 февраля 2019 года, 15:54