Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

На личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблем

На личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблем

На личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблем

На личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблемНа личном приеме Сергей Морозов помог ульяновцам в решении ряда проблем

Мероприятие прошло 21 февраля.

Глава региона рассмотрел обращения, касающиеся лекарственного обеспечения населения и транспортного обслуживания.

«Практически ежедневно в том или ином формате мы общаемся с гражданами, что позволяет нам в полном объеме и достаточно быстро решать проблемы, которые волнуют людей, и глубже понимать и знать, что происходит в нашей области в разрезе каждой семьи. Всё выступление Президента РФ вчера было пропитано заботой о человеке, стране и желанием сделать жизнь любого гражданина счастливой, чтобы его ничто не отвлекало от семьи. И мы с вами тоже должны поговорить с людьми исходя из этих посылов», - отметил Губернатор.

От имени родителей детей, обслуживающихся в аптеке №135 Ульяновска, к главе региона обратилась жительница, воспитывающая ребенка-инвалида. Она попросила сохранить единственный в районе ближнего Засвияжья производственный отдел в фармучреждении. По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, для обеспечения населения экстемпоральной продукцией внутриаптечное изготовление лекарств осуществляют аптека №135 на ул. Пушкарева и аптека №189 на ул. Радищева. После автотранспортом препараты доставляются в рецептурные отделы других аптек АО «УльяновскФармация». По словам заявительницы, производственный отдел удобен и востребован в этом районе. Сергей Морозов принял решение в ближайшее время лично посетить аптеку №135. Также он поручил руководителю профильного ведомства принять меры по сохранению отделов по изготовлению экстемпоральной продукции в аптеках №135 и №189.

Еще одно обращение, рассмотренное на личном приеме, касалось транспортной доступности построенных домов микрорайона «Юго-Запад» и Губернаторского лицея. Заявитель попросил главу региона посодействовать в решении вопроса и пустить новый маршрут, либо продлить маршрут №50, в том числе с заездом до Губернаторского лицея. В микрорайоне выделено под строительство 270 тыс. кв. м. Построено 86 домов по улицам Генерала Мельникова, Камышинской, Игошина, 154 Стрелковой Дивизии, и возведение многоквартирных домов продолжается. В 2018-2019 учебном году в Губернаторском лицее занимается 1118 человек. Губернатор заслушал доклад главы Ульяновска Сергея Панчина о планируемых мероприятиях по транспортной доступности микрорайона. На б-ре Знаний с началом строительного сезона будут сделаны разворотная площадка и заездные карманы для транспорта. По итогам строительства указанных объектов маршрутная сеть микрорайона будет повторно пересмотрена. Губернатор рекомендовал главе города держать вопрос на личном контроле.

Добавлено: 21 февраля 2019 года, 17:23

Изменено: 22 февраля 2019 года, 10:14