Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сборная УлГТУ представит Ульяновскую область в зональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Состязания пройдут в апреле в онлайн-режиме.

На соревнованиях регионального этапа студенты технического университета по общему количеству очков показали более чем двукратное преимущество по сравнению с остальными участниками матчей. Сборная УлГТУ первенствовала в четырех дисциплинах: CS: GO, Dota 2, Hearthstone и Artifact. В дисциплине Warface команда вуза заняла второе место, лишь в финале уступив колледжу экономики и информатики УлГТУ.

Напомним, в пройденных матчах в рамках лиги за победу сражались 10 сборных учебных заведений Ульяновской области: опорный вуз, УлГТУ, УлГПУ и УИГА, колледж экономики и информатики УлГТУ (КЭИ), Ульяновский техникум питания и торговли (УТПиТ), Ульяновский авиационный колледж – межрегиональный центр компетенций (УАвиаК-МЦК) и Димитровградский технический колледж (ДТК). По две сборные представили УАвиаК-МЦК и ДТК.

«Команда УлГТУ второй год подряд становится победителем регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. У наших игроков очень достойные результаты. По набранным очкам на втором и третьем местах находятся сборные УлГУ и УТПиТ соответственно. Уверена, что у ульяновцев есть все шансы выиграть зональный этап. При поддержке Губернатора Сергея Морозова в 2016 году у киберспортсменов Ульяновской области  появилась своя тренировочная площадка в «Доме Интернета». В регионе уже на протяжении многих лет развивается этот вид спорта, а наши игроки уже тренируют киберспортсменов известных команд России», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Как отмечают организаторы турнира, Ульяновская область стала одним из самых активных субъектов по общему количеству участников.  Всего в региональном этапе сразились порядка 350 человек.

Программа соревнований включала в себя пять дисциплин, каждой из которых был отведен отдельный тур. Сборная учебного заведения получала за победу 100 очков.

«Я занимаюсь киберспортом с 14 лет. Наша сборная имеет хорошую базу для подготовки к соревнованиям. Немаловажным фактором также является постоянный контакт с представителями Ульяновского отделения ФКС России, которые разъясняют все подводные камни», - рассказал представитель команды от УлГТУ Иван Пузырёв.

Добавлено: 20 февраля 2019 года, 11:43