Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Минэкономразвития России и Правительство Ульяновской области заключили соглашение о взаимодействии в поддержке высокотехнологичных компаний

Основная цель соглашения Минэкономразвития России и Правительства Ульяновской области - стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний региона.

Основная цель соглашения Минэкономразвития России и Правительства Ульяновской области - стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний региона.

Основная цель соглашения Минэкономразвития России и Правительства Ульяновской области - стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний региона.Основная цель соглашения Минэкономразвития России и Правительства Ульяновской области - стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний региона.Основная цель соглашения Минэкономразвития России и Правительства Ульяновской области - стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний региона.

16 января на Гайдаровском форуме-2019 свои подписи под документом поставили заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Горьков и Губернатор Сергей Морозов. Основная цель соглашения - стимулирование и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний региона.

«Традиционно Ульяновская область и Сергей Иванович Морозов являются лидерами с точки зрения инновационного развития. Если вспомнить, с чего начинал регион и чего достиг за достаточно короткое время — это хороший результат. Первая десятка рейтинга инновационных регионов России – тому подтверждение. Я уверен, что Ульяновская область войдёт и в первую пятёрку, и в первую тройку, у вас есть всё для этого: уже сложившиеся кластеры, инициативные предприятия. Мы видим регион на внешнеэкономическом рынке. Надо сказать, что именно Ульяновская область является одним из драйверов России по инновационному развитию», - отметил Сергей Горьков.

Минэкономразвития РФ и региональное Правительство договорились о сотрудничестве в рамках реализации приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров», направленного на развитие инновационной деятельности, предпринимательства в научно-технической сфере, создание наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса.

Губернатор подчеркнул, что Ульяновская область в полном объёме выполнит взятые на себя обязательства по соглашению.

«Мы достаточно давно занимаемся вопросами развития инноваций, технологического предпринимательства, и Министерство экономического развития РФ поддерживает нас в кластерной политике, реализации крупных и имиджевых не только для региона, но и для всей России проектов. Например, по возобновляемым источникам энергии. Я докладывал Председателю Правительства РФ, что во многом благодаря Минэкономразвития мы создали за прошлый год более 7,5 тысячи высокопроизводительных рабочих мест. Несомненно, это позволяет нам оставаться одним из успешных субъектов: только что объявили рейтинг инновационных регионов России, и мы вошли в первую десятку. Министерство также поддержало нас финансированием в размере порядка миллиарда рублей на создание двух территорий высокотехнологичного развития: Димитровградского индустриального парка «Мастер» и технопарка «Технокампус 2.0», - сказал Сергей Морозов.

Как пояснил Министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Рустем Давлятшин, соглашение с Минэкономразвития РФ позволит отобранным в проект инновационным компаниям получить содействие в доступе к существующим механизмам господдержки.

«Прежде всего, это встраивание в систему закупок государственных предприятий и организаций бюджетного сектора, содействие в формировании и реализации корпоративной стратегии быстрого роста, организация взаимодействия с инвестиционно-банковскими структурами, расширение географии рынков сбыта, участие в различных образовательных программах, а также привлечение к бизнес-миссиям», - отметил Рустем Давлятшин.

Добавлено: 17 января 2019 года, 11:35

Изменено: 17 января 2019 года, 11:46