Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области ввели в эксплуатацию новый цех горячего цинкования

29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.

29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.

29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны горячего цинкования на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.

29 декабря в торжественной церемонии запуска второй ванны на производственной площадке АО «КТЦ «Металлоконструкция» принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Новое оборудование снизит издержки по себестоимости продукции до 25%. что позволит предприятию стать более конкурентоспособным, востребованным на рынке. На новом производстве будут оцинковывать более 60 тысяч тонн продукции. В итоге производительность двух ванн превысит 105 тысяч тонн в год, или 300 тонн в сутки.

«Это огромные цифры, требующие больших трудовых и временных ресурсов. Естественно, для цеха требуются новые сотрудники. Здесь создается порядка 60 высокотехнологичных рабочих мест с заработной платой, которая превышает среднюю по региону. Подобные проекты для Ульяновской области – это всегда серьезные инвестиционные вложения. Это увеличение налоговых поступлений за счет роста объемов производства и продаж. И я напомню, что модернизация производства является одной из приоритетных задач, которые ставит перед нами Президент Владимир Путин», – отметил глава региона.

На сегодняшний день АО «КТЦ «Металлоконструкция» является крупнейшим в России заводом, который производит конструкции для безопасности дорожного движения (дорожные и мостовые) и для инфраструктурных объектов в целом. С 2013 года объем инвестиций в проект превысил 800 млн рублей, в 2018 году – 185 млн рублей.

«К запуску второго цеха горячего цинкования мы шли около пяти лет. Проделана колоссальная работа. Вторая ванна положительно повлияет на развитие всего завода в целом: запуск проекта дает предприятию возможность увеличить свои производственные мощности примерно в два раза. И мы уже сейчас готовим необходимые документы для строительства третьего цеха цинкования», – прокомментировал генеральный директор АО «КТЦ «Металлоконструкция» Андрей Щербина.

Ежегодно предприятие расширяет номенклатуру производимой продукции за счет новых видов конструкций: сборные и цельновитые металлические гофротрубы, опоры освещения, высокомачтовые опоры, уголковые и многогранные опоры ЛЭП, конструкции для контактной сети железных дорог. Завод имеет 12 филиалов по всей России, 11 представительств в странах СНГ и Европы. Это Польша, Латвия, Литва, Эстония, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан.

Добавлено: 29 декабря 2018 года, 15:07

Изменено: 29 декабря 2018 года, 15:32